Тормозные диски: достоинства, требования и выбор

Дисковые тормоза хорошо зарекомендовали себя, и сегодня широко применяются в автомобилестроении.

Современные производители все чаще разрабатывают автомашины с дисковыми тормозами, которые отлично функционируют, обеспечивая высокий уровень активной безопасности. Существуют два типа тормозных систем –барабанные и дисковые. Как правило, дисковые тормоза устанавливаются спереди, а барабанные сзади и функционируют друг от друга отдельно. Если одна система выйдет из строя, другая продолжает надежно функционировать, обеспечивая комфорт и надежность вождения. Каждый может купить диски на https://to24.com.ua/tormoznyje-diski специализированного портала, где представлены сертифицированные, оригинальные модели.

Чем лучше дисковые системы тормозов?

По сравнению с барабанными системами, дисковые модели отличаются многочисленными достоинствами. Тормозная способность таких узлов из-за перегрева не снижается, так как они хорошо охлаждаются. Дисковые модели отлично сопротивляются к загрязнениям и воде, а также не нуждаются в частых технических обслуживаниях. Возможность регулировки механизма является еще одним преимуществом. Прекрасные эксплуатационные свойства делали дисковые системы тормозов популярными. Сложно представить инновационную автомашину без надежных дисковых тормозов.

Дисковые тормозные системы состоят из следующих компонентов:

  • тормозные колодки;
  • блок цилиндра;
  • направляющая колодка;
  • тормозные шланги;
  • суппорт тормоза и др.

Критерии выбора

При выборе тормозных узлов следует обратить внимание на производителя. Не следует сэкономить на покупку таких компонентов, ведь они отвечают за активную безопасность автомашины. В некоторых случаях следует установить именно ту деталь, которая производитель авто указал в паспорте.

Выбор тормозных дисков ответственное дело, поэтому если вы не разбирайтесь в механизме автозапчастей, следует обратиться к помощи квалифицированных специалистов. Можно ознакомиться с рейтингом лучших производителей автозапчастей, сравнить предлагаемые модели между собой и только потом определиться с выбором. При покупке обратите внимание на марку, производителя и на стоимость. Важно не только правильно выбрать дисковые тормоза, но и правильно их установить. От качества выбранных запчастей, от их правильного монтажа зависит длительный и надежный срок эксплуатации автомобиля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь