Какие бывают бампы и критерии их выбора

Много кто путается с названиями женской обуви. Ботильоны, лоферы, топсайдеры, монки и другие.

Мало кто знает, что и среди мужской обуви встречаются разные вариации ботинок, сапог и кроссовок. К кроссовкам относятся бутсы, футзалки или, оптимальный вариант, бампы. Почти у каждого, кто занимается спортом дома на полочке стоят именно они. Прежде, чем купить бампы на dribling.com.ua/obuv-dlya-futbola-i-futzala/obuv-dlya-futzala-futsalki, потребуется разобраться в чем же их достоинства и каких видов они бывают.

Бампы или обувь без шипов для уличного футбола легко спутать с бутсами. Путаница началась с того, что бампами стали называть всю обувь для футбола, что в корне неверно. У бутс имеются шипы. Сделаны они для того, чтобы у игрока было лучше сцепление с поверхностью во время матча. Бампы не предназначены для профессионального футбола, скорее их надевают при игре в мини-футбол или в зале, хотя изначально они предполагались для игры на улице, но не подошли под достаточно скользкий газон.

Сейчас бампы практически не пользуются спросом у взрослых покупателей, играющих в футбол, но для детей эта обувь незаменима. У бамп есть свои достоинства. Такой вид кроссовок в определенной ситуации будет лучше бутс.

Достоинства

  1. Надежные. Подошва бамп изготавливается из специальной резины, которая позволяет им не скользить во время игры в зале. Эластичность подошвы продлевает срок службы обуви, а значит её не придется менять в скором времени.
  2. Дополнительно укреплен носок. Он жестче, поэтому удар по мячу получается сильнее. При этом стопа ноги не страдает от серьезной нагрузки.
  3. Бампы намного мягче бутс, что не мешает формированию стопы. Для детей, несмотря на высокую физическую нагрузку, нужно подбирать обувь мягче и удобнее.

Виды

Отдельные производители представляют свои линейки, где могут быть разработаны специальные модели. В целом, бампы можно разделить на два вида: футбольные и футзальные. Футбольные предназначены для игры на поле. Несмотря на отсутствие шипов, они часто используются во время тренировки, чтобы лучше отточить навыки владения мячом. Футзальные бампы предназначены для тренировки в зале.

Начинающие игроки в футбол тренируются в залах, где шипы будут скорее мешать, чем помогать заниматься.

При выборе обуви для тренировок лучше всего проконсультироваться с тренерами, которые подскажут какие выбрать кроссовки для тренировки. Лучшим вариантом будет приобрести несколько видов обуви для игры в зале и на поле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь