Выращивание и уход за Диффенбахией

Женщины выращивают обычно много растений на подоконниках своей квартиры. Мы поговорим в статье о тропическом растении — Диффенбахии. О том, какие есть требования по уходу за этим растением, как учитывать его рост и развитие.

Если вы приобрели для себя такое растение, то вам нужно постараться соблюдать некоторые правила по уходу за растением. Только это даст вам возможность вырастить не только здоровый, но и красивый цветок. Кстати, если вас интересует пересадка диффенбахии зайдите на , тут вы найдете подробную информацию по уходу за этим растением.

Освещение и полив

Чтобы цветок имел достаточное освещение, его помещают с солнечной стороны, но лучи не должны быть прямыми. Даже зимой это растение может хорошо развиваться в тени, если есть дополнительное освещение кроме солнечного света.

Особенности

У этого цветка есть собственные отличительные особенности. Он любит тепло, если говорить о температурном режиме в квартире, то он не должен быть, ниже 18 градусов в зимнее время, но летом до 24 градусов.

Бывает и так, что в зимнее время температура может падать до 14 градусов. Можно не волноваться, так как цветок не погибнет, но это обязательно может отразиться на его внешнем виде. Нижние листья обычно становятся желтого цвета.

Некоторые думают, что цветку необходимо тепло и размещают его у отопительных приборов. Это ни в коем случае допускать нельзя. Растение любит только чистый и свежий воздух. В летнее время некоторые женщины выносят цветок на балкон и ставят его в тени. Главное здесь чтобы не было больших сквозняков.

Особенно отрицательно действует на растение эти сквозняки. Цветок может быстро погибнуть и сигнализирует об это пожелтением и опадением листьев. Если вы хотите проветрить помещение лучше всего удалить цветок на время с балкона.

Если вы решили поливать диффенбахию, то здесь есть тоже правило, которые нужно соблюдать. К примеру, не стоит очень часто это делать, хотя растение и любит влагу, но при постоянном поливе могут загнивать корни, что может привести к гибели цветка. Прежде чем начать поливать цветок, нужно дать возможность воде отстояться и помнить, что почва должна быть только влажной.

Можно добавить, что это растение как все любит, чтобы его регулярно подкармливали, особенно это нужно делать в периоды его роста. В зимнее время можно это делать каждый месяц, а летом раз в две недели.

Для этого в магазинах продают специальный состав, который рекомендуется для цветков. В нем есть содержание азотной органики. Если этого не делать, то можно ожидать сброса нижних листьев растением и оголение ствола.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь