Туроператоры говорят о скором открытии Италии для туристов

На портале ассоциации туроператоров России сообщается, что Италия лояльно относится к открытию границ для туристов. Исходя из этого эксперты делают выводы, что поток туристов из стран СНГ скоро восстановится.

По мнению экспертов, путешественники будут допущены в страну сразу после возобновления международного авиасообщения, которые в свою очередь возможны после снятия ограничений, связанных с коронавирусом. Это осуществится сразу после стабилизации сложившейся ситуации.

Некоторые специалисты делают прогнозы на сентябрь текущего года, существует другое мнение – границы откроются в конце июля. Сейчас итальянские власти разрабатывают специальные соглашения, касающиеся туристических коридоров с Китаем, Германией, Россией.

Известно, что российские туристы, ориентированы на данное направление, откладывают свои отпуска на август-сентябрь, поскольку нет уверенности в сроках возобновления международных авиасоединений, желающих отказаться от путешествий немного.

Некоторая вероятность того, что Италия откроет границы для въезда туристов раньше существует. Также не предвидится введения правил о наличии медицинских справок и сдачи анализов на коронавирус.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь