Основные причины образования шишек на пятках

Сейчас мы рассмотрим основные причины образования шишек на пятках, а также как их предотвратить.

Из-за неудобной обуви, длительного хождения и пребывания в некомфортабельной обуви остается некрасивый и беспокоящий отпечаток в области ног. Спектр проблем самый разный, начиная от простого натоптыша до более серьезных недугов.

Безусловно, на рынке продается силиконовый вкладыш и специальная подушечка, но это не заменит удобную обувь. Экономить на обуви не стоит. Лучше купить себе дорогие туфли, но ходить с удобством, не думая о том, что после работы нужно зайти в аптеку за пластырем.

Из-за неправильного обмена веществ образуются пяточные шпоры. Основная причина-плоскостопие. При данном недуге нагрузка происходит неравномерным образом, из-за чего и появляется болезнь. Сухожилие максимально напрягается, а соответственно костные ткани воспаляются.

При первых же неприятных ощущениях обратитесь к доктору, который назначит вам своевременное лечение. Шишки появляются в основном в теплые времена года.

Традиционное лечение включает в себя массаж и лечебную гимнастику. Тем самым происходит улучшение кровообращения и уменьшение воспалительных процессов. Часто применяется физиотерапия. В процессе лечения щадите пятки, не нагружайте их, пользуйтесь ортопедической стелькой и равномерно распределяйте нагрузку.

Профилактические методы

Главная причина появления шишек — лишние килограммы. Лишний вес является дополнительной нагрузкой на организм и на часть его внутренних органов.

Ногам приходится не менее тяжело. Благодаря активному образу жизни, регулярным физическим нагрузкам и правильному питанию вы предотвратите нежелательные проблемы.

Знайте, что из-за лишнего веса возникают проблемы не только с ногами, но и сердцем. Поэтому немедленно обратитесь к диетологу, который подскажет вам способы борьбы с нежелательным лишним весом!

Не забывайте про удобную обувь. Желательно, если каблук будет не более пяти сантиметров.

Всегда берите с собой сменную обувь. Приобретайте профессиональные средства для ухода за ногами. Обращайтесь за советами к высококвалифицированным специалистам и не бойтесь задавать им лишних вопросов, ведь это ваше драгоценное здоровье. Всего доброго!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь