Лучшие места для туристов в Танзании

Танзания – страна с прекрасными природными достопримечательностями, девственной природой, лазурными пляжами и высокими африканскими вершинами.

Танзания славится большим количеством саванн с дикими животными, вулканами и различными древними племенами, передающими свою культуру из поколения в поколение. Тем не менее, каждый турист испытывает трудности и не знает, как правильно выбрать тур на sletaem.by и куда отправиться.

Национальный парк Лейк-Маньяра

Каждый турист, который стремится насладиться красотой природы дикой Африки, должен посетить парк Танзании. Место является невероятным сочетанием лесов, лугов и болот. На территории парка встречается множество различных птиц, в том числе, фламинго. Посещая озеро Маньяра, можно понаблюдать за бегемотами, слонами и львами.

Гора Килиманджаро

Килиманджаро – один из самых известных по всему миру бездействующих вулканов, который располагается на северо-востоке страны. Гора достигает высоты 5892 метра над уровнем моря и является самой высокой во всей Африке. Вершина вулкана покрыта снежным покровом, несмотря на то, что располагается недалеко от экватора.

Каменный город

Каменный город – одно из мест, находящихся под защитой ЮНЕСКО. Место славится в качестве морского мегаполиса, расположенного на востоке Африки. Также город славится продажей невероятных специй.

Внешний вид путешественника напоминает о древней империи, так как он сохранил историю всех улиц, которые сопровождаются экзотическими магазинами, базарами, строениями колониальной эпохи и прочим. Особенно притягивает внимание туристов интригующая история города, которая затрагивает множество культур местного населения, его традиции.

Остров Мафия

Мафия – остров, который славится среди рыболовов, аквалангистов и любителей пляжного отдыха. Пляжи острова покрыты белым песком и отличаются достаточной безлюдностью. В водах, омывающих остров, можно увидеть свыше 400 видов рыб, рифов и китовых акул.

Кратер Нгоронгоро

Кратер был сформирован в результате извержения вулкана. Сегодня кратер является живым музеем, который наполнен экзотическими животными. Сегодня кратер Нгоронгоро является одним из объектов ЮНЕСКО. Особенно привлекательно место для любителей дикой природы, так как на его территории можно понаблюдать за зебрами, львами, антилопами, буйволами и носорогами, обитающими в естественной среде.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь