Лучшие места для отдыха в Сочи для туристов

Отдых на пляже можно сочетать с познавательными путешествиями. В Сочи имеется множество мест, рекомендованных к посещению.

Для организации обозрения, стоит посмотреть экскурсии на https://experts-tourister.ru/russia/sochi/tours, и выбрать наиболее подходящий вариант.

Достоинства

Организованный тур по обзору достопримечательностей позволит быстро добраться до нужного места, выбрать наиболее оптимальный маршрут. Большая территория города и окрестностей, где находятся достопримечательности, разбросанность объектов, делают затруднительным самостоятельные путешествия даже при наличии собственного транспорта.

Опытные гиды-экскурсоводы не только покажут, но и расскажут о каждой особенности объекта, дадут необходимую консультацию. Тур можно забронировать на удобное для себя время.

Лучшие места

Среди основных объектов для обозрения стоит выбрать:

  1. Поездка в Красную Поляну. Кроме осмотра самого поселка, здесь можно посетить: Ахштырский каньон; смотровую площадку, где обозреть ущелье Ахцу; водопад Девичьи слезы. По канатной дороге можно подняться на хребет Аибга. Гарантируются незабываемые впечатления от обзора горных пейзажей.
  2. В самом городе Сочи рекомендуется посещение морского вокзала, являющегося ярким представителем архитектурного стиля советских годов, набережной и парка Ривьера, Зимний театр.
  3. Подъем на гору Ахун позволит со смотровой башни обозревать панораму города, моря и горных хребтов. Рекомендуется любителям фото и видеосъемки.
  4. В самом центре города находится смотровая площадка. Кроме впечатлений от города, здесь можно отдохнуть и пообедать в кафе.
  5. Исторический бульвар представляет собой пешеходную зону. Он начинается от морского вокзала и доходит до Зимнего театра. Позволяет увидеть красоту южной природы, насладиться тишиной.
  6. Центральная набережная на улице Приморской является наиболее традиционным туристическим маршрутом, где встречается много магазинов и точек общественного питания.
  7. Можно соединить приятное с полезным на объекте «Чайные домики» в Уч-Дере.
  8. Кроме лекции об истории напитка в России, можно заказать несколько видов чая, приготовленного по оригинальной рецептуре, и вкусных закусок.
  9. Для уединения и спокойного отдыха стоит посетить Приморский парк, где можно насладиться красивыми видами и попробовать холодной воды, идущей непосредственно из артезианского источника.

Многие места для посещения не требуют оплаты, остальные предлагают услуги за символическую стоимость.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь