Куда сходить и что посмотреть в Лозанне

На юго-западе Швейцарии расположился уникальный город под названием Лозанна. Туристическая инфраструктура данной удивительной местности является довольно-таки развитой.

Иногда этот город называют “нешвейцарским” за то, что в нем проживает большое количество французов. Здесь есть, что посмотреть как заядлым путешественникам, так и заезжим туристам, начиная от альпийских пейзажей и заканчивая старинной архитектурой.

Лозанна находится на берегу Женевского озера, чей бирюзовый цвет выглядит достаточно привлекательно. Большинство памятников старины имеют огромное значение для истории швейцарского государства. Рекомендуется узнать подробнее про курорт Лозанна, чтобы при планировании отдыха остались исключительно положительные эмоции.

Основные преимущества

Лозанна занимает почетное четвертое место среди городов Швейцарии по величине. Популярность и востребованность в туризме здешней местности перед другими альтернативными вариантами объясняется следующими преимуществами:

  • открываются великолепные виды на горные красоты и зеленые пейзажи;
  • внесенный во всемирный список наследия Юнеско знаменитые живописные виноградники “Лаво”;
  • транспортное сообщение считается хорошо налаженным и функционирует, как правило, без каких-либо трудностей;
  • наличие разноплановых многочисленных туристических объектов;
  • можно посмотреть колоритные исторические памятники архитектуры.

Лозанну окрестили как Олимпийскую мировую столицу из-за большого количества расположенных здесь головных офисов федераций, относящихся к различным видам спорта.

Топ-5 интересных мест

Опытные гиды рекомендуют прибывшим в Лозанну туристам с целью хорошо провести время и прекрасно отдохнуть, посетить много красивых и представляющих интерес мест:

  • Кафедральный собор Лозанны — является уникальным образцом готического искусства среди подобных строений в Европе, включая сравнение со знаменитым Нотр-Дамом;
  • Олимпийский музей — его стоит в обязательном порядке посетить, чтобы оценить трехэтажное столетнее здание и проникнуться спортивным духом;
  • “Platform 10” — представляет собой оригинальное объединение нескольких построек в так называемом районе зарождения искусства. включает в себя здание Музея дизайна и современного искусства, елисейский музей фотографии и Кантональный музей изящного вида искусств;
  • “La Cite” — это холм, вокруг которого постепенно происходило зарождение средневекового города;
  • пригород Лаво — прогулка по террасам с виноградниками доставит особое удовольствие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь