Классификация колясок для ребенка: какую выбрать

В существующем сейчас разнообразии колясок очень легко потеряться. Да, выбрать, действительно есть из чего: коляски-люльки, коляски прогулочные и коляски-трансформеры (2 в 1, 3 в 1). Однако как определить какая из них, нужна именно вам?

Для ответа на этот вопрос необходимо знать несколько вещей. Важнее всего, когда родится ваш ребенок. Если зимой, то вам нужна серьезная теплоизоляция и коляска с высокой проходимостью. Весной также будет необходима хорошо утепленная коляска, но при этом стоит обратить внимание и на ее цвет, ведь в это время года обычно грязно, как никогда. Для летних деток можно отказаться от утепления, но обратить внимание на ткани (необходимы дышащие) и наличие москитной сетки, козырька для защиты от солнца. Осенним деткам важно обеспечить возможность укрыться от дождя, а в самую непогоду – придется выносить гулять их на балкон – значит, нужна коляска с легко отстегивающейся переноской.

Данные требования применимы ко всем видам колясок. Хотя, конечно, трансформеры представляются более комфортной и удобной для использования моделью. Ведь при необходимости такая коляска будет для вас и люлькой, и прогулочным вариантом. Обычно люлька используется не так активно, как детская прогулочная коляска, поскольку ребенок еще очень мал, и носить его легко. Кроме того, большая часть новорожденных не любит расставаться с мамой надолго, а значит просто лежа в коляске, они будут испытывать дискомфорт. В то время как уже подросшие детки, проявляют больше самостоятельности и с удовольствием сидят в прогулочных колясках.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь