Как правильно ухаживать за ресницами: эффективные методы

Каждой девушке известно, что глаза являются не только самой выразительной частью нашего тела, но и нашей души. С помощью взгляда мы можем выразить любые наши чувства, и как часто наши дорогие кокетки используют этот прием, чтобы сокрушить и соблазнить кавалера ее сердца. При этом пушистые реснички играют в этом немаловажную роль. Но для того, чтобы добиться отличного результата – живого и яркого взгляда, наши дамы вынуждены ежедневно за ними ухаживать.

После частого использования и интенсивного нанесения туши, наши реснички портятся и, вследствие этого, разрушаются. Это можно заметить по тому факту, что их становится все меньше и меньше, они светлеют и практически не растут. Процесс выпадения ресниц является обычным делом, но только в том случае, если они начинают редеть примерно через каждые 2-3 месяца, потом на их месте вырастают новые. Но если вы заметили ухудшения или более интенсивное их выпадение, лучше не затягивайте с лечением и используйте какое-либо средство для роста ресниц, их, к большой радости, существует огромное множество.

Не стоит забывать, что наши ресницы – это те же самые волосы, поэтому они также требуют питания и увлажнения. Поэтому не трудно запомнить, что нам, как и для ухода за волосами, потребуются различные масла, их можно приобрести в аптеке, и самое главное, они стоят недорого. Помните:

— для роста ресниц лучше всего использовать миндальное масло;

— если вам нужно уменьшить количество выпадающих ресничек, нужно приобрести касторовое масло;

— хотите пушистые и пышные ресницы, тогда воспользуйтесь облепиховым маслом;

Для наилучшего эффекта, вы можете создавать различные «миксы» из предыдущих компонентов. Например, миндальное и касторовое масла можно соединит в одинаковых пропорциях, данная смесь подойдет для роста и укрепления луковичек ресниц. Облепиховое и касторовое масла дадут эффект мягкости и сделают ресницы более густыми.

Используйте данные средства 2 или 3 раза в неделю, и уже на 3-4 неделе вы почувствуете, а точнее наглядно заметите положительный результат.

Существуют также различные гели для восстановления роста ресниц, но этот вариант является более дорогостоящим, а, как известно, народная медицина – это лучшее решение вашей проблемы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь