Как купить классические женские брюки

С началом XX века женщины стали появляться в тех сферах жизни, где традиционно находились только мужчины.

Но, так как мужская работа отличалась, одежда для нее была соответствующей. К примеру, многие производства просто не допускают ношение узких корсетов и широких юбок. На многих работах ради соблюдения безопасности нельзя было появляться в классической женской одежде. Именно с такими профессиями брюки перешли в женский гардероб, так как они оказались достаточно удобной и комфортной одеждой для повседневного ношения.

Мода со временем менялась, когда-то женские брюки отходили на второй план в угоду более женственным предметам гардероба, когда-то снова становились популярными и видоизменялись. Так до нас дошло несколько основных моделей женских брюк.

Современные модели женских брюк и их особенности

Конечно же, все началось с обычных прямых брюк. Они придают женской фигуре стройность, и благодаря им ноги кажутся более длинными. Обычно они могут подойти практически любой женщине, и могут оказаться полезными как при походе на работу, так и на вечерней прогулке. Скорее всего, их всегда нужно иметь на всякий случай в любом гардеробе. Особым вариантом дамских брюк является модель «капри», берущая свое название от одноименного острова. Изначально капри были предназначены для использования в жарком климате, но сегодня их используют и для домашнего ношения, и даже заходят в них в рестораны.

Классические женские брюки стали действительно модными в эпоху конца 1920-х годов, чему способствовала деятельность таких женщин, как Марлен Дитрих и Коко Шанель. В довоенное время они считались новым веянием в моде, и делались в первую очередь элегантными, практичными и удобными. Женские брюки тогда продвигались как попытка освобождения женского гардероба от условных преград, навязанных за многие столетия. Тем не менее, женские брюки существовали и до XX века.

Традиционные модели женских брюк

Существует две модели женских брюк, придуманных несколько столетий назад в Европе. Первая — это бриджи. Бриджи изначально были частью формы, и закрывали ногу лишь до колена. В настоящее время они, как правило производятся, только для женщин. Вторую модель традиционных женских брюк подарил нам Королевский Британский флот. Эти брюки сейчас называются «бермудами» и изначально они предназначались для использования в тропическом климате. Как правило, вместе с бермудами носились гольфы. Сегодня купить брюки женские проще простого.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь