ЭКО — последняя возможность зачать и родить ребёнка

Поговорим коротко о процедуре. Наверно нет такой семьи, которая бы не хотела иметь своих детей.

У многих это получается естественным путём, но некоторые пары, по ряду причин, не могут это сделать самостоятельно и тогда на помощь им приходит процедура ЭКО. Суть этого метода заключается в том, что бы увеличить число яйцеклеток, оплодотворить их и вернуть в матку. Для увеличения числа яйцеклеток используются гормональные средства, они способствуют их быстрому делению. Размноженные яйцеклетки соединяют с молекулами мужской спермы, дают образоваться эмбрионам, которые затем помещают в женский организм. Попутно проводят цикл лечения медикаментами, для того что бы сохранить зарождающуюся беременность. После двух недель со дня проведения процедуры делают забор крови для определения беременности. Если эмбрион закрепился в организме и анализ оказался положительным, то лекарства следует принимать ещё 10 недель. Это нужно для укрепления плаценты в организме женщины.

Этапы проведения ЭКО:

Отрицательная регуляция;

Повышение суперовуляции;

Забор яйцеклеток;

Помещение яйцеклеток в организм;

Лечение медикаментами;

Проведение теста на беременность.

Отрицательная регуляция

Используется для приостановления активной фазы развития яичников. Обычно для этой цели используются специальные таблетки. Подавление активности нужно для того, что бы не допустить раннюю овуляцию яйцеклеток.

Стимуляция суперовуляции яйцеклетки

После подавления активности яйцеклеток приступают к усиленной стимуляции, для этого вводят гормон FSH, который внедряется путём инъекции и делать это нужно каждый день. Гормон стимулирует быстрое развитие яйцеклетки, позволяет созревать четырём другим фолликулам. В ходе лечения производят забор крови, где проводят анализ на содержание эстрогенов в крови. Процесс суперовуляции проводят в течении 14 дней, за это время фолликулы успевают созреть. Для их сохранения делают укол гормона HGG.

Помещение эмбрионов в организм женщины

На пятый день процедуры в организм матери подсаживаются яйцеклетки, полученные в период суперовуляции. Если процедура оказалась неудачной, то можно заморозить эмбрионы, а затем снова их подсадить в организм женщины. Для успеха пересадки назначают приём прогестерона, который вводят внутримышечно, это помогает матке расслабиться и принять фолликулы. В клиниках Израиля Ава-Петер женщинам до 38- и лет подсаживают 2 эмбриона, а более старшим дамам 4 яйцеклетки. Теперь вы знаете, как происходит процедура эко

.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь