Хотите воспитать лидера – балуйте своего ребенка

Баловать ребенка можно по-разному. Одно дело забрасывать его игрушка, другое дело поощрять, а третье дело без повода дарить подарок, позиционируя их именно как подарки. По словам психологов, вырастить настоящего лидера, который без проблем сможешь достичь успеха в жизни, можно только одаривая его без повода желаемыми подарками.

Например, если у вас дочка, то кукла Штеффи или другие куклы подойдут вашем ребенку как нельзя лучше. Постарайтесь в качестве подарка без повода выбирать именно игровые, а не обучающие вещи. Ребенок должен получать удовольствие и радоваться подарку, а не воспринимать его как очередную вашу попытку через силу научить его чему-то новому. Но стоит понимать, что такие подарки еще необходимо правильно преподнести.

Часта ошибка родителей в том, что они пытаются навязать ребенку мысль о том, что получает он подарок за свое хорошее поведение или прекрасно выполненную работу. Таким образом, вы сможет воспитать не лидера, а прекрасного исполнитель. Для того, чтоб воспитать лидерские качества, необходимо преподнесение подарка сопрягать с соответствующей мотивацией. И даже если вы считаете, что ваш ребенок слишком мал дя мотиваций, не ленитесь их озвучивать. Зачастую дети запоминают и воспринимают даже больше, чем вы думаете. Как же правильно преподносить подарки?

Попробуйте объяснять ребенку, что очередная подаренная игрушка куплена благодаря тому, что вы успешны на своей работе только успешные люди могут позволить себе приобретать то, что хочется. Пускай в сознании ребенка будет сформировано четкое мнение о том, что быть успешным – это прекрасно и это та самая цель к которой необходимо стремиться. Если вы сделаете все правильно, ваш ребенок подсознательно будет всего стремиться к успеху и лидерству. Старайтесь и пусть ваш малыш станет таким, как вы мечтаете!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь