Где можно отдохнуть зимой в Австралии семьей

Отдых в Австралии считается экзотическим. Природа на этом материке красивая и необычная, есть много интересных мест для экскурсий.

Притягивает путешественников самобытная культура, теплая благоприятная погода круглый год. Это направление не самое популярное из-за долгого перелета, поэтому у туроператоров редко встретишь предложения для отдыха в этой удивительной стране. Если вы загорелись идеей побывать в Австралии, можно посмотреть туры на veselyiturist.ru/catalog/tury_v_dekabre.

Преимущества

Многие мечтают побывать на этом континенте, ведь отдых здесь имеет массу плюсов:

  1. Хороший климат, даже зимой в Австралии царит настоящее лето.
  2. Много достопримечательностей, в том числе природного происхождения.
  3. Местные жители дружелюбны и разговаривают на интернациональном английском языке без сложных диалектов.
  4. В плане политики на материке все спокойно, нет гражданских войн, протестов.
  5. Путешествовать в Австралию возможно с маленькими детьми, для них предусмотрено множество увлекательных развлечений.
  6. Интересная культура, сильно отличается от американской и европейской.
  7. Необычная природа: уникальные растения и редкие экзотические животные.
  8. Теплая и чистая океанская вода, подходит для купания и занятий водными видами спорта.

Есть и свои минусы. Чтобы познакомиться с Австралией придется подготовить кругленькую сумму денег, морально настроиться на долгий перелет и возможность столкнуться с опасными насекомыми, змеями, морскими животными.

Интересные места

В Австралии не встретишь древних архитектурных построек, но здесь и без того много мест, которые заслуживают внимания. Больше всего достопримечательностей в Сиднее. Это столица, крупнейший город на континенте. Чаще всего туристы посещают:

  1. Хабор-бридж. Огромный арочный мост, с которого открывается удивительной красоты вид на город. Есть возможность прогуляться по нему бесплатно или взять экскурсию, за дополнительную плату подняться на смотровую площадку, расположенную на опоре моста. Расположен Хабор-бридж в Сиднейской бухте.
  2. Деловой центр города именуется CBD. В нем также расположены достопримечательности и старые постройки, позволяющие понять австралийскую культуру и узнать интересные моменты из истории города.
  3. Оперный театр. Считается жемчужиной Сиднея и всей Австралии, ведь это уникальное по архитектуре здание знают во всем мире даже маленькие дети. Театр действующий, в нем ежедневно проходят музыкальные постановки. При желании возможно взять экскурсию и поближе познакомиться с сиднейской оперой.
  4. Австралийские пляжи – настоящее сокровище. Всего в городе их около ста. Для любителей серфинга местные жители предлагают отправиться на побережье океана, а для тех, кто предпочитает расслабиться и спокойно искупаться – в залив. На территориях известных больших пляжей (Бонди,Куги, Бронте) много кафе, магазинов. Природа тут по-настоящему завораживает: кристально чистая вода, белоснежный песок, много растительности.
  5. В Фермерской бухте расположен королевский ботанический парк. Это место обязательно стоит посетить любителям экзотики и спокойного времяпрепровождения. Туристы наслаждаются пением австралийских птиц, гуляют, любуются видами на залив, изучают красивую и пышную растительность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь