Экскурсии для отдыхающих по интересным местам Египта

Отдых в Египте привлекает множество туристов обилием достопримечательностей и интересных, порой даже загадочных мест.

Кто хоть раз побывал в Египте, никогда не забудут его красот.

Если вы считаете, что кроме пирамид там смотреть нечего, то глубоко ошибаетесь. Вы можете посетить не только храмы и монастыри, но и мечеть.

При заказе билетов в туристическом агентстве, вы, также можете посмотреть экскурсии в Египте и заранее спланировать свою культурную программу.

К самым популярным экскурсиям Египта относятся:

  1. Экскурсия в Луксор. Данный город являлся столицей древнего Египта, который по сей день сохраняет соответствующую атмосферу. Посещение Луксора – это как прикосновение к древней тайне, особенно, экскурсия в Долину Царей и посещение гробниц, находящихся в ней.
  2. Цветной каньон. Горы Синайского полуострова бережно хранят сказочное место под названием Цветной каньон. Это место удивительной и неповторимой красоты, которую, в полном объеме, не передают даже цветные фотографии.
  3. Иерусалим – город зарождения христианства, расположенный на побережье Красного моря. Во время экскурсии, вы своими глазами увидите исторические места, описанные в Библии: Храм Гроба Господня, место распятия Иисуса Христа, а также церковь Рождества Христова. Еще одним преимуществом экскурсии является купание в Мертвом море, известном своими целебными свойствами.

Достопримечательности Египта, которые могут посетить туристы

Говоря о достопримечательностях, пирамиды оказываются на первом месте. Большинство иностранцев связывают Египет именно с ними.

  1. Посещение пирамид поразит даже самых закостенелых прагматиков. Это увлекательное путешествие вы сможете сохранить в памяти на многие десятки лет.
  2. Сфинкс. Данная достопримечательность занимает второе место после пирамид. Нет человека, на которого он не смог бы произвести впечатление своими размерами. Глядя на него, в голову приходит мысль об инопланетных цивилизациях, побывавших на Земле, а именно, в Египте.
  3. Лодочная прогулка по Нилу. Напрасно вы считаете, что в жарком и раскаленном Египте, на протяжении видимости, все покрыто песком. Экскурсия по Нилу говорит об обратном. По берегам реки растет не только зеленая растительность, но и леса. Данный контраст производит неизгладимое впечатление на отдыхающих.

Экскурсий и достопримечательностей в Египте очень много, за одну короткую поездку охватить все просто невозможно, а увиденное, заставит вас вновь возвращаться на эту раскаленную, но гостеприимную землю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь