Внутренняя отделка квартир камнем: ключевые достоинства материала

Среди всех отделочных и облицовочных материалов сегодня осень распространен декоративный камень. Он с успехом применяется в отделке как интерьеров, так и фасадов.

Всевозможные вариации материала дают возможность выбирать дизайн, по-вашему, вкусу. Вы всегда сможете сделать уникальную стену по своему проекту. Из-за своих свойств декоративный камень отлично вписывается в интерьер гостиной, кухни и ванной. Если вы мечтаете сделать красивый ремонт квартир на remontuem.lviv.ua, советуем купить камень и сразу заказать мастеров, которые смогут выполнить дизайн.

В зависимости от пожеланий заказчика можно создать дизайн в современном стиле, интерьер средневековья или применить элементы стиля прованс. Кроме того, такой отделочный материал будет гармонично смотреться в стиле лофт, минимализм или кантри. Очень часто сочетают камень и обычные обои или покраску. Желательно не перегружать комнаты большим количеством мебели, если вы решили украсить стены камнем. Некоторые люди облицовывают камнем лишь небольшие элементы, например, оконные проемы, арки или колонны.

Перечень преимуществ использования камня в отделке:

  • адекватная стоимость продукции;
  • небольшая масса — не нагружает поверхности своим весом;
  • справиться с укладкой материала в состоянии даже человек без опыта;
  • камень отличается стойкостью к образованию плесени и грибка, а также не подвержен гниению, что позволяет использовать его в помещениях с высокой влажностью;
  • немаловажный плюс – это пылеотталкивающие свойства;
  • высокие прочностные характеристики;
  • стойкость к разным механическим веществам;
  • такое покрытие не истирается, т.е. материал долго сохраняет структуру и первоначальный вид;
  • станет отличным дополнением любого интерьера.

Разнообразие видов

Перед началом ремонта с помощью декоративного камня нужно внимательно изучить, посмотреть какой он бывает, почитать, сколько потребуется материала, узнать цену и только, потом делать покупку. Например, керамический камень станет отличной альтернативой полированным поверхностям из мрамора. В любой ситуации можно красиво применить керамический камень, будь то лестница, подокнниик.

Камень из гипса отличается довольно легкой процедурой монтажа, не горюч, отлично выдерживает любые перепады температур. Единственным минусом можно назвать его не устойчивость к повышенной влажности.

Акриловые материалы считаются влагостойкими и отлично выдерживают любое механическое воздействие. Такой камень прост в использовании и очищается обыкновенной влажной салфеткой без добавления вредных веществ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь