Виды комнатных деревьев и советы по уходу за ними

Иногда для создания уютной атмосферы стильной мебели, оригинальной отделки стен или дорогого текстиля недостаточно.

Комнатное растение в виде красивого куста или дерева позволяет сделать интерьер более разнообразным и интересным. Но наличие растения в комнате возлагает на хозяина нешуточную ответственность, поскольку деревья или кустарники требуют определенных условий содержания и ухода. Прежде, чем купить деревья на hibox.com.ua/derevya-krupnomery.html, следует внимательно ознакомиться с особенностями конкретного вида и правилами по уходу.

В сравнении с искусственной растительностью живые комнатные растения насыщают воздух кислородом, фитонцидами, а также оказывают положительное влияние на человеческий организм.

Взрослое дерево стоит достаточно дорого. Молодые экземпляры имеют более доступную цену, но для того, чтобы их вырастить требуется время.

Виды комнатных деревьев

Бонсай

На самом деле к этой группе можно отнести разные виды растений. После того, как экземпляр прочно укоренится, можно приступать к формированию бонсая. Дерево должно быть здоровым, сильным, не иметь повреждений. У ствола формируются красивые изгибы. Важно следить за кроной растения. Она должна быть достаточно пышной. Все больные или поврежденные побеги, а также ненужные переплетения своевременно удаляются.

Цитрусовые

Чаще всего выращивают лайм, апельсин, мандарин или лимон, но в продаже есть и более экзотические виды цитрусовых, которые успешно растут в помещении, цветут и дают плоды. Растения этой группы не требуют особого ухода и хорошо адаптируются к любым условиям.

Кофейное дерево

В благоприятных условиях это растение способно достигать двух метров в высоту. Куст регулярно цветет, а также способен порадовать владельцев урожаем. Полноценное взрослое кофейное дерево может давать до 500 г зерен в год.

Аморфофаллус

Стебель растения напоминает кожу рептилий, поэтому его называют змеиным деревом. Это одно из самых уникальных и необычных растений, которое можно выращивать в домашних условиях. Аморфофаллус имеет одну листовую пластину, которая окружает стрелу. Крупный лист окрашен в зеленовато-коричневый цвет.

Как ухаживать за деревьями

  1. Для выращивания следует использовать исключительно специальные почвенные составы, которые можно приобрести в специализированных магазинах.
  2. Вазон должен иметь большие размеры, чем корневая система растения.
  3. Первые два года дерево пересаживают каждые 6 месяцев. Потом эту процедуру стоит осуществлять примерно раз в 3 или 5 лет.
  4. Для замены почвы достаточно удалить часть верхнего слоя и насыпать свежий состав. Полив и внесение удобрений осуществляется в соответствии с видом растения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь