Варианты подготовки к школе и рекомендации

Рано или поздно, но свой «камень преткновения» в школьной программе находят большинство школьников, даже тех, кто, в принципе, хорошо учится по всем предметам.

Для кого-то проблемой становится математика, особенно начиная с 7-8 класса, кто-то не может понять химии и физику, а кому-то хуже всего дается русский язык.

Осуждать школьника за плохую успеваемость, не разобравшись в ситуации, не стоит – темпы преподавания, отсутствие индивидуального подхода, возможные пропуски, да и банальная антипатия к предмету – все это может стать причиной двоек и троек. Как улучшить положение вещей?

Репетиторы

Бывает, что всего одна пропущенная по болезни тема или учитель, который не слишком доходчиво объясняет предмет, становятся тем толчком, который приводит к острому нежеланию учить математику, русский или физику. Непонимание накапливается, как снежный ком, и вот уже в дневнике мелькают двойки и тройки.

В этом случае можно обратиться к репетиторам, в том числе онлайн репетиторам, которые за пару занятий вернут школьника в нужное русло. К ним же можно обратиться, если нужны систематические занятия по предмету, в рамках подготовки к поступлению в ВУЗ, для сдачи ЕГЭ и так далее.

Подручные материалы

В сети есть масса обучающих пособий и материалов в рамках школьной программы. Старшеклассники могут использовать их самостоятельно, готовясь в контрольным и экзаменам. В случае с младшей и средней школой, тот же справочник по русскому языку по школьной программе или видео-уроки могут стать подспорьем родителям, которые помогают с домашними заданиями и объясняют детям непонятные моменты.

Видеокурсы

В открытом доступе в интернете можно найти целые курсы уроков и лекций, посвященные школьному курсы математики, русского языка, физики, химии и других предметов.

Да, оперативной обратной связи с авторами видео и педагогами не будет, но зато ученик или его родители смогут еще раз послушать объяснения сложной темы, посмотреть разборы решений задачи и освежить в памяти алгоритмы решений.

Онлайн курсы

Для тех, кто хочет серьезно заняться подготовкой к экзаменам, с нуля изучить какой-то предмет или полностью разобраться с трудной темой из учебника, есть онлайн курсы на странницах тематических сервисов.

Как правило, в такой курс входит начальное и финальное тестирование, специально составленная программа и практические материалы для самостоятельного обучения, а также несколько уроков с репетитором-куратором.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь