Упаковочные материалы и их дизайн

Роль упаковки становится все более важной для успеха продукта. Многие люди настроены выбирать товар по тому, как он выглядит, а не по ему содержимому. Упаковка может быть самым простым маркетинговым инструментов и играть важную роль в создании бренда. Убедиться, что продукт выделятся среди других схожих на полках также важно, как его качество. В данной статье, мы поговорим об упаковке, ее материалах и дизайне.

1. Свяжите упаковку с символикой продукта.

Упаковка должна эффективно взаимодействовать с целю продукта. Создание упаковки с визуализацией символики товара, который находится внутри — это игровой способ использовать дизайн упаковки для передачи сообщения о товаре. К примеру, компания Panasonic запаковала свои наушники в маленькую коробочку с прозрачной крышкой, а наушники выложила на подушечку в виде ноты.

2. Передайте через упаковку функциональность продукта

Упаковка должна подчеркивать особенность товара. К примеру, компания Nike запаковала свои новые Nike Air в простой пакет с воздухом под давлением, тем самым дополнительно демонстрируя революционную амортизацию самой обуви. Можно на пакет также нанести логотип, если компания не настолько узнаваемы на рынке, как Найк. Если ваш бизнес находится в Нижнем Новгороде, то компания АвантПак (avant52. — печать на пленке) может сделать пакеты с логотипом или выполнить любую другую форму печати на пленке и другой упаковочной продукции.

3. Добавьте личный контакт

Добавление к вашей упаковке личных писем и пожеланий клиентов будет расценено очень положительно. Создайте определенную эмоциональную связь вас с вашим продуктом. К примеру, многие продавцы товаров ручной работы, к каждой коробке или внутрь упаковки, прикрепляют личные пожелания и благодарности клиенту.

4. Сделайте упаковку экологичной

Люди ценят экологию, особенно в последние годы, когда забота о природе стала не только заботой правозащитных организаций, но и трендом. Вы можете использовать материалы, которые легко перерабатываются и не вредят природе или сделать многофункциональную упаковку, которую клиенту не придется выбрасывать или утилизировать.

5. Сделайте что-нибудь странное

Главное — это не переусердствовать со странностями в упаковке, дабы не отпугнуть покупателей. Но творческие варианты упаковки, которые выделяются, так или иначе, заставят людей обратить на товар внимание. Например, футболка с принтом куска мяса, запакованная как запаковывают стейки в продуктовых магазинах и так далее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь