Упаковка для кондитерских изделий: требования и выбор

Каждый производитель кондитерских изделий должен позаботиться об упаковочных материалах для своей продукции.

Упаковка выполняет множество функций, таких как надежная транспортировка изделий, соблюдение норм санитарии и гигиены, а также является важным маркетинговым инструментом. Именно поэтому необходимо ответственно подойти к выбору упаковки, а отличным решением станет упаковка для кондитерских изделий оптом.

Требования

Основным функциональным назначением упаковки есть:

  1. Защита кондитерских изделий от неблагоприятных воздействий.
  2. Выполняет функцию нанесения маркировки.
  3. Привлекает внимание потребителей.

Важно, чтобы упаковка изготавливалась из безопасных материалов, которые не принесут вреда продукту, а наоборот позволят продлить срок хранения продукции. В последнее время актуально использовать экологическую упаковку, которая не несет опасности для окружающей среды.

Важно учитывать, что упаковка оказывает огромное влияние на потребителя, поскольку привлекает его внимание, делает бренд узнаваемым. При выборе также следует учитывать такие факторы, как эргономичность и практичность изделия.

Выбор

Наиболее часто для изготовления упаковки используют картон и бумагу, полимерные материалы, металл и комбинированные материалы.

Очень кондитера останавливаются на бумаге и картоне. Эти материалы отвечают вышеперечисленным требованиям, поэтому они наиболее популярны. Такая упаковка имеет несколько низкие показатели устойчивости к влаге, поэтому они используются для сухой кондитерки.

Металлические или деревянные коробки применяются для упаковки сувенирных сладостей, которые потребители приобретают для подарков.

Полимерные материалы на рынке сегодня есть самыми распространенными. Из этого материала можно создавать различные виды упаковки с высокими характеристиками.

Полимерная упаковка позволяет сделать товар более презентабельным, защищает его от повреждений, различных негативных воздействий, не боится влаги и многое другое.

Также полимерная продукция подлежит переработке, и имеет невысокую себестоимость.

Для увеличения срока товара используется упаковка из комбинированных материалов. Такие изделия надежно защищают продукцию, имеют небольшой вес и отличаются доступной стоимость.

При выборе упаковки необходимо учитывать множество моментов – вид товара, его свойства, способ транспортировки, хранения и другое.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь