Технология перманентного макияжа и рекомендации

Сегодня перманентный макияж является одной из самых востребованных процедур, которые позволяют подчеркнуть наиболее привлекательные черты лица и аккуратно замаскировать недостатки.

В момент процедуры специалист использует профессиональные установки – аппараты, оснащенные небольшими мультииглами, внедряемыми в пигмент кожи до 1,5 мм. Можно узнать больше про перманентный макияж на academy-shevela.com.

Достоинства

Перманентный макияж характеризуется следующими преимуществами:

  1. Девушка перестает тратить время каждое утро на то, чтобы накраситься. Так, она будет засыпать и просыпаться уже прекрасной, уверенной в себе.
  2. Перманентный макияж позволяет получать максимально естественный результат, которого и ожидает клиент. Благодаря правильному подбору техники выполнения процедуры, можно достичь необходимого результата – спокойного или ярко выраженного макияжа.
  3. Перманентный макияж отличается своей безупречностью, поскольку он не нуждается в корректировке на протяжении дня, не может смыться во время дождя или приема душа, а также позволяет выглядеть сногсшибательно даже на пляже, либо в бассейне.
  4. Макияж подходит для тех, у кого наблюдаются аллергические реакции на декоративную косметику, пенки и гели для снятия макияжа.

Важно понимать, что перманент является безболезненной процедурой, которая предполагает использование обезболивающего крема. Поскольку пигмент вводится в верхний слой кожи, а иглы отличаются высоким показателем тонкости, кожа будет ощущать лишь небольшие покалывания.

Правила

Чтобы макияж лучше лег, необходимо правильно подготовиться к процедуре. Так, за 24 часа до выполнения процесса не стоит употреблять лекарства, которые способствуют расширению сосудов, либо разжижению крови. Также рекомендуется отказаться от употребления кофеина за сутки до процедуры и от морепродуктов. За 48 часов не рекомендуется употреблять алкогольные напитки. Не стоит забывать и о менструальном цикле и изменениях гормонального фона.

Когда процедура будет выполнена, клиенту необходимо контролировать себя и не сдирать корочки, чтобы не привести к образованию рубцов на коже. Первые 2 дня специалисты советуют протирать кожу хлоргексидином, который помогает обеззаразить поверхность. Такую процедуру рекомендуется проводить каждые 4-5 часов. Помимо того, важно следить, чтобы кожа не получила избыток влаги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь