Техники и основные правила пломбирования зубов

Многих людей беспокоят проблемы, которые присутствуют в ротовой полости. И они требуют немедленного устранения.

Ведь из-за несвоевременного обращения могут развиваться разнообразные сопутствующие заболевания. Справиться с неприятной ситуацией поможет стоматология Мытищи, которая на протяжении длительного времени занимается устранением проблем с зубным рядом. Наиболее часто оказываются услуги по пломбированию зубов. Ведь благодаря процедуре возможно убрать различную степень кариозности. На выбор пломбы влияет уровень запущенности болезни, желание клиента относительно материала и его финансовые возможности.

Благодаря пломбированию возможно полностью восстановить функцию зуба и эстетику улыбки, а также предотвратить дальнейшее развитие кариеса.

Этапы и правила пломбирования

Пломбирование зубов в себя включает несколько этапов. Все они очень важны для пациента:

  1. В первую очередь специалист должен ввести обезболивающее вещество пациенту, то есть анестезию. На этой же стадии производится очистка кариозной полости и последующее устранение с помощью бормашины разрушенных участков зуба.
  2. В случае, когда разрушение зуба неполное, перед установкой пломбы помещают под нее специально предназначенную прокладку с лечебным эффектом. Если же разрушение сильное, то устанавливается штифт. С его помощью пломба будет более надежно держаться на зубе. На штифт возлагается опорная функция.
  3. После этого на зуб устанавливается пломба. Ее материал согласовывается между пациентом со специалистом заранее.
  4. Последней стадией является шлифовка. Именно от успешности этой процедуры во многом зависит то, насколько будет пациенту комфортно при смыкании челюсти. Идеально установленная пломба не будет чувствоваться и приносить своему обладателю ощущения дискомфорта.

Стоит отметить, что чем процесс шлифовки будет проведен лучше, тем меньшее количество зубного налета будет наблюдаться на восстановленном зубе. Процесс пломбирования может колебаться по времени на протяжении 40 – 90 минут. В современной стоматологии наиболее предпочтительными материалами, которые используют для пломбирования, являются керамика и композиты, а также цементные пломбы и фотополимерные. Каждая из них имеет свои особенности и отличается стоимостью. Этот процесс считается наиболее щадящим при сохранении зуба.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь