Стационарные бетононасосы — общее описание и характеристики

Со второй половины двадцатого века по настоящий момент, все чаще можно встретить строительство высоких зданий и сооружений. Это требует транспортировку бетона на достаточно большую высоту. С этой задачей по силам справиться стационарным бетононасосам. Эти машины, помимо возможности подавать бетонную смесь на большую высоту, могут также заливать бетон и в горизонтальной плоскости, на достаточно большом расстоянии от самого аппарата. Среди всего многообразия данных аппаратов, хорошей популярностью и отличной репутацией пользуются насосы, в кругах строителей именуемые как путцмайстер – это высококлассные промышленные бетононасосы, немецкой марки Putzmeister. Т. к. стоимость данных агрегатов может доходить до десятка миллионов рублей и выше, зачастую рентабельнее взять стационарный бетононасос путцмайстер в аренду. Устанавливается бетононасос данного типа на платформу на базе автоприцепа. Такой вариант исполнения придает высокую мобильность в перемещении по стройплощадке.

Характеристики стационарных бетононасосов:

Только правильно подобранный стационарный бетононасос позволит достичь эффективной работы на строительной площадке. При выборе той или иной модели, чтобы достичь максимальной эффективности, необходимо обязательно учесть запас по мощности. Выбирая ту или иную модель, следует учесть тот факт, что многие производители указывают завышенный показатель мощности. Чаще всего это замечалось за компаниями-производителями азиатского региона – как правило Китая. В особенности должны настораживать те параметры оборудования, которые равны теоретическим либо в руководстве сказано, что у раствора должна быть правильная консистенция. Срок службы качественных стационарных бетонных насосов как правило составляет не менее 10 лет, поэтому и стоимость данных аппаратов достаточно высока.

Как правило, стационарные модели бетононасосов обладают производительностью 40-60 м. куб./час, а бетонная смесь может подаваться на расстояние до 190 м. Основной двигатель, электрический или дизельный, рассчитан на то, чтобы бетонная смесь бесперебойно подавалась на заданную высоту. Выбирая определенную модель необходимо брать в расчет, какого типа установлена бетонораздаточная стрела. Насколько система функциональна можно определить по типу установленной стрелы – механический бетонораздатчик, гидравлический или гидравлический бетонораздатчик на колоннах. Как правило, эти элементы являются ключевыми и определяющими. Для каждого отдельного типа бетонораздатчика характерна своя величина радиуса действия и в зависимости от проектных задач необходимо сделать выбор в пользу определенной модели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь