Советы по подготовке к ЕГЭ по математике и важные моменты

Каждый выпускник школы, который планирует поступать в высшее учебное заведение, начинает подготовку к ЕГЭ и ОГЭ еще за год до их сдачи.

Кто-то отдает предпочтение самостоятельной подготовке, а кто-то обращается к репетиторам на сайте подготовки к ЕГЭ, где преподаватели придерживаются канадской методики подготовки к экзаменам. Согласно данной методике, все занятия проводятся небольшими группами (1-2 человека). Каждый урок проводится в режиме онлайн по символической стоимости от 249 рублей за 1 час урока.

Чего не нужно делать при подготовке?

Подготавливаясь к сдаче ЕГЭ, ученики допускают много ошибок:

  1. Не нужно прорешивать варианты ЕГЭ. Как правило, приступая сразу не к изучению материала, а к решению, ученик разочаровывается. Можно решить всего 1 вариант, чтобы понять свой уровень и начинать готовиться, постепенно сравнивая результат.
  2. Не нужно думать, что подготовиться к экзамену можно за 1-2 месяца. ЕГЭ – экзамен, подготавливаться к которому необходимо за год или даже за два. Особенно по математике, поскольку будущему студенту предстоит запомнить немало формул.
  3. Не стоит начинать подготовку со школьных учебников. Такой процесс отнимет много времени, и они явно не соответствуют программе экзамена.

Советы

При подготовке к ЕГЭ по математике, каждый месяц следует проходить пробные задания. Желательно проходить обучение не только со школьными учителями, но и репетиторами, которые заинтересованы в вашей сдаче экзамена.

Во время подготовки также следует уделять внимание времени. Так, если на решение одного из номеров у вас уходит несколько часов, такой результат вряд ли поможет на экзамене, ограниченном по времени. Поэтому следует правильно распределять свое время, уделяя каждому заданию не более 15 минут.

Хорошо, если с задачами первой части вы можете справиться за 30 минут. Такой показатель можно достичь, регулярно тренируясь и решая аналогичные задания.

Важно как можно больше оставлять времени на последние – самые сложные задания. Изначально следует решать наиболее знакомую задачу, а после приступать к тем, которые вызывают определенные трудности.

Помимо того, не стоит стараться решить сразу несколько задач. В таком случае вы не сможете решить ни одной. Важно решать номера по очереди, проверяя решение и оформляя его в указанной форме.

Придерживаясь таких рекомендаций по подготовке к ЕГЭ по математике можно достичь положительного результата и поступить в престижный ВУЗ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь