Разновидности и критерии выбора игрушек для девочек

Подарки дарят на день рождение и другие праздничные мероприятия. При выборе презента всегда встает вопрос, какую игрушку преподнести ребенку, чтобы вызвать радостные эмоции в ответ.

Перед покупкой учитывают возраст, увлечения и личные предпочтения юной принцессы. Приятный сюрприз надолго останется в памяти, а не будет пылиться в дальнем углу. Обширный ассортимент продукции позволяет купить игрушки для девочек исходя из нужных критерий.

На один год

В этом возрасте дети еще не понимают значимость игрушек. Главным требованием к подарку является безопасность и удобство. Вещь должна быть выполнена из качественного материала и не выделять посторонние вещества, вызывающие аллергические реакции и другие неприятные последствия. Отличным выбором будут игрушки, развивающие мелкую моторику, физические и умственные способности. Говорящая кукла с коляской, подходящей по росту, мягкий конструктор, разноцветные кубики и музыкальные инструменты – станут полезным презентом.

На 2-3 года

В этом возрасте дети более активные и любознательные. Интересно разведывать все вокруг и узнавать новое, слушать сказки, рассматривать красивые картинки в книжках и наряжать в праздничные наряды с мамиными украшениями. Набор безопасных красок с большой раскраской, дадут возможность реализовать творческие способности. Кукольный домик с мебелью одеждой для пупсов надолго увлекут ребенка. Кинетический песок, мозаика, набор доктора, кубики с буквами и подходящие по возрасту настольные игры не заставят скучать никого.

На 4-5 года

В этом возрасте подходят более серьезные игрушки, позволяющие увлеченно играть долгое время. Привычных пупсов заменяют красивые барби и аналогичные куклы с дополнительными аксессуарами. Маленьким художникам понравится большой набор с яркими красками, холстом и карандашами. Наибольший восторг вызывают ролевые предметы, позволяющие играть в: салон красоты, библиотекаря, кулинара, доктора, стилиста и т.п.

На 6-8 лет

Школьная подготовка, прощание с садиком и новый путь жизнь открывают новые познания и увлечения. В этом возрасте девочкам нравится плести браслеты из бусинок с бисером, вышивать нетрудные изображения, создавать мягкие игрушки, рисовать с помощью новых инструментов. Для активного отдыха можно преподнести коньки, ролики, лыжи, велосипед и т.п.

На 9-10 лет

Детство уходит и с куклами не так уже интересно играть. В этом возрасте юным барышням нравиться: заниматься рукоделием, шить, рисовать более серьезные картины, заниматься научными опытами, помогать готовить и заниматься садоводством.

Каким бы не был подарок, главное чтобы был сделан с душой. Стоит заранее узнать об увлечениях ребенка, чтобы подобрать подходящий вариант соответствующий возрасту и хобби.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь