Преимущества металлического сварного забора из профильной трубы

Профильная труба относится к категории наиболее популярного разновидности металлопроката. За счет отличных эксплуатационных характеристик она широко используется во многих сегментах.

Один из самых распространенных – строительство заборов. Полученные на ее основе заграждения отличаются повышенной прочностью, стойкостью к внешнему воздействию и аккуратным внешним видом. В статье мы обозначим, чем мeтaлличecкий cвapнoй зaбop из пpoфильнoй трубы отличается от классических наименований.

Преимущества металлического сварного забора из профильной трубы

Основные технические и функциональные характеристики таких конструкций – это:

  • отличные показатели надежности – по прочности такие заборы не уступают стандартным цельнометаллическим наименованиям. Она обусловлена самой конструкцией профильной трубы, а именно – угловым сечением;
  • экономичность – особенностью таких заборов является их пустотность, благодаря которой для достижения высоких эксплуатационных параметров не требуется много расходного материала. В итоге стоимость сбора и возведения такого забора не ударить по бюджету, что актуально как для частных потребителей, так и для предприятий;
  • эстетичность – конструкции, сваренные на основе профильной трубы, отличаются аккуратным, современным внешним видом, поэтому смотрятся уместно в рамках любого объекта. Возможность выбора оптимального формата дает возможность реализовать любые стилистические идеи.

Достоинствами таких наименований также считаются долговечность, обусловленная тем, что все металлические заготовки обязательно покрываются специальными протекционными составами, которые не допускают коррозии. Это означает, что готовым конструкциям не страшны перепады температуры, повышенная влажность или попадание на поверхность ультрафиолетовых лучей.

Особенности установки сварных изгородей на основе металлического профиля

Такие заборы всегда собираются на месте. На начальном этапе нужно нарезать профильную трубу на небольшие элементы, при этом оптимально опираться на заранее подготовленных чертеж. После закрепляются вертикальные стойки на заранее подготовленные бетонные основы, далее навариваются непосредственно металлически плашки, сверху на которые фиксируют пролеты. Это может быть стандартная для формата сетка рабица или металлический профиль.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь