Правила и особенности окрашивания Balayage

Каждая женщина мечтает всегда выглядеть привлекательно. Главный атрибут женской красоты – волосы. На уход за ними ежедневно модницы тратят большие суммы.

Желание меняться и приближаться к идеалу заставляет представительниц прекрасного пола экспериментировать с длиной, формой стрижки и цветом. Окрашивание дает возможность мгновенного преображения. Если не хочется полностью менять цвет, можно узнать больше про Balayage и попробовать этот интересный эффект.

Описание

Техника Balayage является разновидностью мелирования . И хотя сама техника уже в значительной степени потеряла свою актуальность, ее основные принципы используются парикмахерами до сих пор. Техника Balayage помогает создать эффект выгоревших на солнце прядей. Отдельные локоны прокрашиваются полностью по всей длине. Другие выполняются с эффектом растяжки: от натурального цвета у корней до контрастного на кончиках.

Достоинства техники

Техника Balayage практически универсальна. Ее можно использовать на любой длине волос. Она не имеет ограничений и по возрасту. Позволить себе этот вид окрашивания могут абсолютно все. Дамам взрослого возраста стоит обратить внимание на более естественные цвета, которые в значительной мере помогут омолодить внешний вид своей обладательницы. Юные девушки могут смело экспериментировать с образом, выбрав контрастные сочетания. Балаяж, выполненный в природных оттенках допустим для женщин любой профессии от дизайнеров, до работников банка. Уход за волосами, окрашенными в технике Balayage, аналогичен стандартному и не требует применения дополнительных специфических средств. Ограничиться можно серией шампуней, бальзамов и масок для окрашенных волос.

Техника окрашивания

Перед началом процедуры, необходимо не только определиться с цветом, но и с длиной окрашивания. Залогом успеха всего мероприятия можно назвать тщательное прочесывание прядей. Это необходимо сделать перед началом окрашивания и спустя 15-20 минут после нанесения красителя. Направление прочесывания должно быть строго от корней к кончикам. Это позволит распределить краситель максимально равномерно и избежать резкой границы перехода. Важно отделить выбранные пряди и проводить все манипуляции на фольге, чтобы не затронуть ближайшие волосы, а расставить акценты в строго определенных местах.

Одинаково красиво этот эффект смотрится на длинных, коротких, светлых и темных волосах. Окрасив прическу в технике Balayage, можно добиться ощущения солнечного света, запутавшегося в волосах. Внимание окружающих в этом случае обеспечено.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь