Основной сюжет и отзывы о книге «ПОМНИШЬ ЛИ ТЫ, АНАИС?»

Талантливый создатель детективных историй Мишель Бюсси интригует загадочными описаниями и заставляет восхищаться неожиданными сюжетными поворотами.

«Помнишь ли ты, Анаис» — это сборник из 4 рассказов, каждый из который уникален по своему.

В этой книге читатель сможет познакомиться с историей о матери и ее дочке, которые решили начать новую жизнь в маленькой деревушке, с рассказом о пожилой паре, которые устроили отпуск в старинном поместье, с историей о счастливом муже Габриэле, который на досуге пишет детективы, и с рассказом о жителях острова Реюньон, которые решили встретить Новый Год.

Каждая история читается затаив дыхание, а концовки не оставят равнодушным ни одного читателя, рекомендуем выбрать книгу тут.

Рассказ «Помнишь ли ты, Анаис?» — сюжет и описание

Рассказ «Помнишь ли ты, Анаис?», в честь которого и был назван сборник, повествует о молодой семье, состоящей из матери и дочки, которые решили начать новую жизнь. Сбежав из Парижа, они поселились в маленьком домике у моря, надеясь на спокойную и долгую жизнь.

Уже через несколько недель тихой жизни, матери начинает казаться, что за их семьей кто-то следит. Ее дочь Анаис начинает странно себя вести, и женщина напрягается еще больше. Объяснение происходящим событиям кроется в прошлом этого домика у моря, в котором ранее жила знаменитая парижская актриса Анаис.

Весь рассказ пропитан мистикой, загадочными описаниями и неожиданными сюжетными поворотами. Автор гениальных детективов Бюсси постарался над тем, чтобы читатель сидел в напряжении всю историю, а неожиданная концовка вряд ли оставит кого-то равнодушным.

Отзывы

Средней рейтинг книги «Помнишь ли ты, Анаис?» — 4 балла из 5.

Читатели по достоинству оценили стиль и язык автора. Сюжет оказался действительно очень неожиданным, а манера нагнетать ситуацию добавляет произведению особенное атмосферное настроение.

Автор настолько умело описывает деревеньку и домик у моря, что неосознанно хочется там побывать.

Читатели по достоинству оценивают тот факт, что в произведениях есть не только неожиданные сюжетные линии, но и важные психологические и ментальные вопросы, которые не раз поднимаются в произведении.

Многие читатели указывают на то, что сюжету не хватает динамичности, но даже это не может испортить гениальные детективные истории Мишеля Бюсси.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь