Куда сходить в Новосибирске и что посмотреть

Новосибирск можно по праву назвать третьей столицей России. Это прекрасный город, который богат историческими ценностями, культурными богатствами, красивой архитектурой и др.

В городе есть много интересных мест, которые необходимо обязательно посмотреть. Достопримечательности города привлекают внимание, как местных, так и зарубежных путешественников. Новости Новосибирска позволяют ознакомиться с особенностями города, узнать, где есть важные мероприятия, развлечения, фестивали, которые обязательно следует посетить.

Куда сходить в первый раз?

Возраст города небольшой, но здесь много интересного и заманчивого. Ознакомиться историей города можно в краеведческом музее. Здесь можно увидеть археологические, этнографические экспедиции, можно также посетить музей СССР. В этих музеях молодое поколение может ознакомиться с великой эпохой социализма, а в музее Рериха можно ознакомиться с изысканным творчеством великого художника.

В городе можно приятно и интересно провести время вместе с ребенком. Ребенка можно вести в Новосибирский зоопарк, который является одним из крупных в стране. Здесь обитают более десять тысяч зверей, пресмыкающихся и птиц разных видов.

Снежный барс является символом зоопарка, а любимцами посетителей являются белые медведи. Посещая вместе с детьми зоопарк Новосибирска, можно получить море позитивных эмоций, радости и веселья.

Посещать можно планетарию, звездный зал которого оборудован шести проекционными установками. Они созданы на наклонном куполе, благодаря чему создается иллюзия ночного неба. Здесь можно совершать межзвездное путешествие, наслаждаться изысканным видом звездного неба, посмотреть вращение Земли.

Аквамир является одним из крупных аквапарков страны. Это чудесное место не оставит равнодушным ни одного посетителя. Аквамир привлекает не только детям, но и взрослых.

В городе можно ознакомиться с традициями и культурными ценностями народа, отведать местные, вкусные блюда, посещать различные рестораны, бары, ознакомиться с ночной жизнью города.

Новосибирск богат интересными достопримечательностями, которые нужно обязательно увидеть собственными глазами. Самое знаменитое место, которое обязательно нужно увидеть — это Академгородок. Прогулка в Академгородке доставит огромное удовольствие ценителей современной скульптуры. Прогулки по паркам и скверам города — отличный способ отдохнуть и провести приятное время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь