Критерии и правила выбора корма для щенят

Потребности в питании щенка значительно отличны от нужд взрослых собак. Поэтому, чтобы ваш питомец правильно развивался, необходимо обеспечить ему правильный рацион.

Изучите наиболее важные советы и позаботьтесь о своем четвероногом друге как можно лучше! Посмотрите вот здесь интернет магазин зоотоваров.

Основная информация

Щенки примерно до 3-недельного возраста должны питаться только материнским молоком, а если это невозможно по каким-либо причинам — заменителями. Только после этого начинается период отлучения от груди, который длится примерно до 6–8 неделей жизни, когда исчезает сосательный рефлекс. Затем дрессировщик должен постепенно приучать щенка к твердой пище, которой он будет кормить в более позднем возрасте. Это чрезвычайно важный момент в жизни вашего щенка, так как именно в это время он обычно прибывает в свой новый дом.

Полностью отлученный пес нуждается в специально разработанном для него корме, который обеспечит его большим количеством калорий и питательных веществ. Все из-за интенсивного развития малыша. Это примечательно, например, для гигантских собак, особенно склонных к заболеваниям костно-суставной системы. Пища также должна быть легко усваиваемой, так как перегрузка кишечника или желудка может вызвать проблемы с пищеварением, в том числе боль, спазмы и диарею.

Также стоит помнить, что выбранный первым воспитателем корм нужно отдавать собачке примерно спустя 1-2 недели после его приезда. В противном случае желудок может довольно быстро отреагировать на изменение. Если вы чувствуете, что питание вашего питомца по какой-либо причине необходимо изменить, подумайте, что лучше для вашего щенка, а затем медленно приучайте его к этому. При принятии такого решения желательно проконсультироваться с диетологом или ветеринаром.

Каким кормом кормить — домашним или готовым?

Лучшим способом кормления собаки, рекомендованным специалистами, будет тот, который основан на готовых продуктах. Составить меню даже для взрослой собаки чрезвычайно сложно. В случае щенка необходимо давать исключительно богатую энергией и питательными веществами пищу в правильных пропорциях. Все это в том количестве пищи, которое подойдет для желудка маленькой собаки.

Поэтому рекомендуется кормить питомца готовыми кормами, предназначенными специально для юниоров. При выборе правильного корма для щенка убедитесь, что это полноценный корм. Этот термин означает, что он обеспечивает все, что нужно вашим четвероногим друзьям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь