Конструкция и преимущества пружинных матрасов

Спор, пружинные или беспружинные матрасы лучше, очень стар. У каждого варианта находятся сторонники и противники.

Технологии изготовления продолжают совершенствоваться, и сравнивать изделия разных типов становится все тяжелее. Но это необходимо, чтобы выбрать матрасы на https://mirmatrasov.com/, подходящие лично вам.

Пружины в пружинных матрасах бывают зависимыми и независимыми. Первые — устаревшая модель, единственное преимущество которой — низкая цена. Вторые намного технологичнее и обладают массой достоинств.

Достоинства

Блоки независимых пружин оказывают лучший ортопедический эффект. Они продавливаются ровно настолько, насколько давит на них человеческое тело. Поскольку блоки не связаны друг с другом, ничто не мешает им свободно двигаться. Проблемы с позвоночником, лишний вес? Матрас оказывает идеальную поддержку.

Независимые пружинные изделия относятся к дышащим. Воздух спокойно проходит сквозь ячейки, что способствует комфортному сну. Влага отводится своевременно. При этом в наполнителе нечему гнить даже при высокой влажности.

Блоки действуют совершенно бесшумно. Они никогда не заскрипят и не помешают спокойному сну.

Уход за матрасом предельно прост. Большинство обладает съемными чехлами — их достаточно постирать. Пружины находятся в маленьких индивидуальных чехлах и полностью защищены от загрязнений. А еще активно используются ткани с водоотталкивающим покрытием — испачкать такое почти невозможно.

Ассортимент изделий широкий. Существует множество подвидов, выполненных по различным технологиям. Несложно найти матрас на свой вкус и кошелек.

Выбор

Матрасы с разной жесткостью подходят разным категориям людей. Наиболее универсальны средние матрасы. Мягкие предназначены для пожилых, беременных и очень худых людей. Жесткие, напротив, для обладателей лишнего веса и проблем с позвоночником. Пользуются популярностью умеренно мягкие матрасы — они идеальны при сидячей работе.

Изделия, произведенные по технологии Multizone, разделены на несколько зон. Они оказывают максимально анатомическую поддержку. Но переворачивать их нельзя — есть только одно допустимое положение. Это достаточно универсальные изделия. Большинству людей также подходят матрасы с пружинами типа «бочонок» и «песочные часы». Это отличное сочетание комфорта и поддержки.

Для наилучшего ортопедического эффекта необходимы конструкции типа мультипакет или микропакет. Они состоят из особо мелких пружин, зато их действительно много. Такие матрасы жесткие.

Для пар с разницей в предпочтениях подходят зонированные матрасы Dualzone. Одна половина более мягкая, а другая пожестче. А если вес у людей существенно отличается, подойдут пружины «дуэт» (одна пружина вложена в другую).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь