Картонные самосборные коробки: технология и правила изготовления

Картонные коробки являются одним из самых распространенных и востребованных типов упаковки, который используется с целью транспортировать груз и обеспечить ему безопасное хранение.

Такая упаковка используется для бытовой техники, для пищевой продукции и других изделий. Так, можно купить коробки на https://pack-online.ru/catalog/carton-boxes/samosbornye/ в готовом виде.

Технология

Производство картонной самосборной коробки осуществляется в несколько этапов:

  1. Конструирование. Важно понимать, что торговля и логистика использует достаточно много самых разнообразных коробок, отличающихся своими формами и конструкцией. Именно поэтому, прежде чем приступать к производству, необходимо заранее установить параметры коробки.
  2. Производство основания. Когда форма и размер упаковки будут выбраны, можно приступать к ее производству. Так, из картона вырезают основу. На этом же этапе допускается ламинирование основы, используя специальные матовые или глянцевые пленки.
  3. Печать. Дальше основа подвергается оформлению разными методами декорирования. Например, для оформления «технических» коробок наносят логотип бренда.
  4. Сборка коробки (при необходимости). Для этого основу отправляют на специальный станок, где осуществляется прорезывание всех необходимых компонентов и наносятся линии сгиба. После этого картон сгибается и склеивается.

Правила изготовления

Производство картонной самосборной коробки должно осуществляться в помещении, площадь которого достигает не меньше 100 м2. При этом, помещение должно быть оборудовано всеми коммуникациями, поскольку картон нуждается в хранении в сухом и теплом месте.

Количество сотрудников предприятия определяется типом используемого оборудования. Как правило, чтобы наладить нормальный рабочий процесс нанимается 3 специалиста. Также можно нанять водителя и бухгалтера, менеджера по продажам. При необходимости уменьшить расходы, производством можно заниматься самостоятельно.

Также важно понимать, что для производства следует подготовить определенный тип сырья – гофрокартон. Материал выполнен из определенного количества слоев бумаги, отталкиваясь от необходимой толщины коробки. Все слои тщательно склеены друг с другом, что придает конструкции определенной прочности и надежности. Приобрести гофрокартон можно на фабрике по производству бумаги, либо у оптовиков. Если производство будет расширяться, ее лучше производить самостоятельно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь