Какие игрушки интересны и полезны для мальчика трех лет?

День рождения всегда для ребенка незабываемый и долгожданный праздник, особенно, если ему исполняется 3 года. В таком возрасте малыши ждут подарков как чего-то необыкновенного, похоже на чудо.

Выбрать подарки на такой возраст достаточно несложно, подробнее тут про игрушки оптом. Дети в это время любят мультфильмы, рисовать, увлечены игрушками, играми, любят фантазировать.

Если не включать в перечень всякие варианты из разряда современных технологий, то все презенты можно подразделить на пять видов:

  • игры для развития логики и наборы конструкторов;
  • домашние зверьки – грызуны, собачки, кошки, рыбки;
  • детские снаряды для спорта;
  • наборы для художеств и другого творчества;
  • презенты, определенному ребенку.

Домашние животные

Конечно же все мы в детстве мечтали иметь маленького котика или собачку. Ребенок в этом возрасте хочет ухаживать, играть, кормить и гладить питомца. В таком случае у ребенка развиваются такие качества как забота, дружба, милосердное отношение к живым существам. Но в этом случае все равно понадобится помощь взрослых.

Игры для развития, развивающие игрушки, спортивные наборы

Конструкторы, либо наборы для собирания можно приобрести на любую тематику в любом детском магазине. Для ребенка 3 лет, лучше подбирать варианты с крупными элементами и деталями.

Также малышу понравятся: автопаркинг с набором машинок, электрические автомобили, поезд и железная дорога, конструкторы для строительства жилого дома с внутренней обстановкой.

Многие из детей в 3 года любят рисовать. Малышу непременно понравится набор для рисования пальцами, где на крупном листе бумаги, ребенок сможет фантазировать и воплощать всевозможные мечты. Можно приобрести и наборы с: фломастерами, цветными мелками и карандашами, они однозначно пригодятся и понравятся ребенку.

Малыш обязательно будет рад, если в его комнате появится красочный спортивный уголок со снарядами, стенкой, турником.

Если подбираете книгу, то лучше сделать выбор в пользу варианта с большими цветными картинками, и крупным шрифтом, обратите внимание, чтобы книга была из качественной бумаги.

Презенты на творческую тему

Подарки на эту тематику больше нравятся девочкам, но и представителям мужского пола можно подобрать довольно интересные варианты:

  1. Конструкторы в виде небольших строений, гаражей, что-то на тему собирания из любимых детских мультфильмов.
  2. Доску для рисования – одно-, или двустороннюю, мольберт. Приспособления выполнены из разных материалов – можно рисовать маркерами, мелками, крепить картинки.
  3. Музыкальные инструменты, которые смогут развить слух, научить правильно дышать. Дети очень любят производить самостоятельные звуки – синтезатор, баян, бубен, балалайка, дудочка, губная гармошка, как раз из этого разряда.

Нужно понимать, что дети в этом возрасти довольно разнообразны и индивидуальны, поэтому можно выбирать подарок, предварительно поинтересовавшись или с учетом интересов, предпочтений и темперамента конкретного малыша.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь