Как заново влюбить в себя мужа и простые способы

Если после долгих лет совместной жизни появилось ощущение, что на смену любви пришло нечто вроде привычки, значит, пора принимать меры.

Психологи уверяют, что вернуть любовь мужа вполне возможно, нужно только набраться терпения и действовать последовательно.

Советы психологов

Для мужчин очень важна физическая сторона любви. Секс для них часто является выражением пылких чувств, поэтому равнодушие женщины к этой части супружеской жизни недопустимо. Чтобы освежить чувства, специалисты рекомендуют женщинам чаще брать инициативу на себя, вносить разнообразие в интимную близость всеми доступными способами. В частности, стоит приобрести специальные принадлежности, которые придадут интимным отношениям некоторую пикантность.

Психологи уверяют, что представителям сильного пола очень важно получать одобрение и поддержку от второй половинки. Стоит как можно чаще хвалить супруга, искренне восхищаться его достижениями. Категорически нельзя высмеивать, принижать и сравнивать своего мужчину с другими.

Рекомендуется оживить в памяти совместные приятные воспоминания. Напомнить супругу место знакомства, первого свидания, кафе, которое часто посещали когда-то. Дома можно посмотреть любимый фильм, который впервые увидели во время совместного похода в кино.

Чтобы пробудить интерес супруга, обязательно нужно заняться своим внешним видом. Женщины после долгих лет брака часто позволяют себе ходить по дому в весьма растрепанном виде, старых вещах, некрасивых халатах. Зато, собираясь «на выход», часами выбирают наряд, делают прическу и макияж. В такой ситуации мужчина ощущает, что супруга им не дорожит и хочет быть красивой только для других.

Конечно, это не значит, что нужно ходить по дому в вечернем платье, но домашняя одежда обязательно должна быть достаточно красивой и опрятной, чтобы в ней в любой момент можно было выйти на улицу. Также не стоит забывать о красоте тела. Если есть лишний вес, стоит задуматься о похудении.

Чтобы возродить пылкие чувства, нужно по возможности проводить больше времени наедине. При наличии детей, домашних животных это сложно. Но тем не менее можно иногда поручить заботы о детях и питомцах родственникам, чтобы поехать куда-нибудь вдвоем хотя бы на 1-2 дня. Возможность общаться на личные темы, не боясь, что кто-то услышит разговор, способствует расслаблению, налаживанию взаимного доверия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь