Как выбрать медицинские пеленальные столики

Пеленальные столы являются одной из медицинских многофункциональных мебельных конструкций, необходимых для выполнения осмотра врачом-терапевтом, измерения размеров ребенка, проведения медицинских и гигиенических процедур, для выполнения массажа и прочего.

Столик пеленатор медицинский применяется в родильном доме, в детских поликлиниках и в педиатрических отделениях. Тем не менее, недостаточно просто взять и купить первую попавшуюся модель, поскольку конструкции должны соответствовать определенным требованиям.

Требования

Конструкции данного типа должны соответствовать определенным требованиям:

  1. Конструктивные моменты. Столик пеленатор медицинский должен отличаться эргономичностью, что позволит достичь максимального уровня комфортабельности в момент работы медиков, обеспечит комфорт для родителей в момент ухода за ребенком. Функциональность конструкции достигается благодаря небольшой массе, колесам, бортам и полкам, где можно хранить вещи ребенка.
  2. Материал производства. Зачастую столы выполняются из металла, который покрыт полимерно-порошковой краской. Такой материал позволяет получить предельный уровень прочности, отличается стойкостью к износам. Верх стола произведен из ДСП, сверху которого расположен матрас, обтянутый влагоотталкивающим материалом, например, искусственной кожей.
  3. Уход. Материал должен отличаться стойкостью к постоянной чистке, используя дезинфицирующее и моющее средство. Помимо того, он должен иметь устойчивость к антисептическому составу агрессивного типа. При этом, все поверхности без затруднений должны поддаваться обработке.

Выбор

Выбирая пеленатор медицинский, необходимо учитывать несколько особенностей. Так, главным аспектом является разновидность конструкции. Столы бывают нескольких типов – раскладные, настенные, этажерки и детские комоды. Первый тип столов не обладает ножками, а фиксируется на специальную станину-крестовину и внешне схож с гладильной доской. Второй тип столов имеет небольшие размеры и может складываться. Как правило, такие конструкции сопровождаются вспомогательными полками и лотками.

Третий тип стола – этажерка – конструкция, которая состоит не только из стола для пеленания младенца, но и вспомогательными полками, предназначенными для хранения пеленок и памперсов. Последняя разновидность столов оснащена специальными ящиками, где можно хранить вещи младенца, все принадлежности для пеленания и ухода за ребенком.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь