Как хранить влажные салфетки: креативные идеи и общие советы

У настоящих хозяюшек всегда наготове есть парочка идей для хранения. Будь это постельное белье, бытовая химия, вещи, документы или даже влажные салфетки: всем найдется свое место.

Каждая уважающая себя хозяйка должна купить влажные салфетки, ведь они – это спасательный круг для непредвиденных обстоятельств, особенно, если в доме есть маленькие дети. Согласитесь, удобнее воспользоваться влажной салфеткой, а не бежать в ванную, чтобы добыть тряпочку, намочить её водой, прибежать обратно в комнату и убрать следы грязи.

Вытащил, протер и все. Никаких проблем, максимально удобно. Единственный вопрос, который остается открытым – это хранение. Как же все-таки правильно хранить салфетки?

Идеи для хранения

  1. Используйте пластиковый контейнер. В магазинах с бытовой химией и утварью для дома можно найти любой подходящий контейнер с пластиковой крышкой под ваш интерьер. Салфетки будут плотно закрыты, что поможет избежать их преждевременного высыхания. Маленькая симпатичная коробочка будет эстетически смотреться лучше, чем полиэтиленовая упаковка.
  2. Для противников обилия пластика и всяких коробочек тоже есть способ хранить салфетки удобно. Прикрепите к краю упаковки петельку. Таким образом, салфетки можно подвешивать на крючок, а они, в свою очередь, не будут занимать много места. Особенно такой вариант будет удобен на кухне, где поверхность столешницы нужна для готовки.
  3. Вы любите покупать что-либо по акции и про запас? Влажные салфетки, к сожалению, имеют свойство высыхать и в закрытой упаковке, если долго ими не пользоваться. В этом случае вас спасет морозилка. Уберите лишнюю закрытую упаковку с влажными салфетками туда. Через какое-то время, когда вы достанете упаковку и она оттает – салфетки останутся влажными и ими можно пользоваться. Этот способ также подойдет, если вы уезжаете на долгий срок. Не пропадать же добру.
  4. Не хотите носить с собой целую пачку? Воспользуйтесь маленькой вакуумной косметической. Это небольшой конверт с замком против влаги. Он занимает намного меньше места в сумочке и в него возможно убрать всего несколько влажных салфеток.
  5. Если салфетки все-таки высохли, а выбрасывать целую упаковку не поднимается рука, то лучше выбросите из головы эту идею. Вам понадобится небольшая емкость с плотной крышечкой. Поместите в неё высохшие салфетки, добавьте немного воды, каплю спирта, лосьон (который вы используете) и каплю-другую любого масла для запаха. Хранить можно прямо в этом контейнере, так как салфетки быстро впитают всю жидкость и перекладывать их в целлофан не имеет смысла.

Советы по использованию влажных салфеток

При отсутствии у вас дома нет пластикового контейнера, а вы потянули язычок, чтобы открыть упаковку и она порвалась, то воспользуйтесь обычным полиэтиленовым пакетом. Он защитит салфетки от высыхания. Конечно, если вы плотно его закрыли.

Возьмите себе в привычку не копить дома грязь, а выбрасывать все лишнее. Влажные салфетки отличный помощник, чтобы справиться с загрязнением быстро, выбросить и забыть. Тряпочки тоже необходимо менять и промывать после каждого использования.

Салфетки гораздо удобнее и практичнее. Ищите легкие, доступные способы, которые облегчат и без того тяжелую жизнь домохозяйки!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь