Электрокамины как альтернатива классическим каминам

Не всегда имеется возможность выбраться в пригородный дом и насладиться теплом камина, а иметь в городской квартире подобное сооружение — очень опасное дело. Однако можно обустроить ее электрокамином, который поможет вам создать подобные условия в вашем городском жилье. Касательно потребления электроэнергии, они, как может показаться, не очень «прожорливы».Потребляемая мощность электрокамина при имитации горения составляет до 150 ватт, а в режиме обогрева до 2000 ватт. По желанию, его можно расположить где угодно, чего нельзя сделать с традиционным камином. Еще следует упомянуть о том, что каминные мастера обычно не говорят заказчику – в наших широтах камин зачастую выполняет лишь эстетическую функцию, поскольку если пользоваться им для постоянного обогрева, то, скорее всего, по утрам вы будете просыпаться от холода. Даже в прошлые века камин выполнял преимущественно функцию вентиляции помещения.

Что касается стоимости электрокаминов, то самые дорогие их них, будут дешевле, чем средненький незамысловатый вариант исполнения традиционного камина. А если учесть, что опадает необходимость покупать дрова, аксессуаров для камина, получается, обзавестись электрокамином будет дешевле и не так хлопотно. Следует отметить, что по дизайну и исполнению электрокамины могут наравне соревноваться с традиционными конструкциями. По типам электрокамины бывают с декоративными порталами, встраиваемые в стенку и располагающиеся отдельно. Существуют камины, который создают эффект подобный горению. Их можно использовать в качестве ночника. Возможно, что скоро производители придумают как воспроизвести запах и треск горящих дров, тогда разница межу электрокаминами и традиционным каминами будет практически незаметна.

Для установки на трубопроводах существует такое оборудование, как вентиль Hawle. Приобрести их можно в компании «Ингазтех». У таких вентилей внутренняя резьба с двух сторон. При этом в-общем у них внешняя и внутренняя резьба. Также в продаже вентиль с комбинацией насадок ISO, Вентиль для вертикальной установки (на врезных хомутах), Вентиль врезной с насадками ISO и другие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь