Инжиниринг и информационные технологии

Специалисты в области компьютерных технологий являются наиболее востребованными в современном мире.

Они работают в различных сферах экономики, начиная от традиционного машиностроения и заканчивая областью автоматизации и управления. Требуется получить качественные знания и практические навыки, чтобы стать конкурентоспособным. Эту возможность дает факультет инжиниринга и информационных технологий.

Особенности учебного процесса

Алматинский технический университет является одним из старейших и авторитетнейших вузов страны. Его преподавательский состав, научная база позволяют получить качественное образование по различным направлениям. Если планируется обучение на факультете связанного с информационными технологиями, то здесь предлагается получение восьми специальностей:

  1. В области информационных систем.
  2. Технологических машин и оборудования.
  3. Работа с вычислительной техникой и разработка программного обеспечения.
  4. Деятельность в сфере робототехники.
  5. Программная инженерия.
  6. Деятельность в сфере холодильного оборудования и систем кондиционирования.
  7. Автоматизация и система управления.

Обучение проводится на пяти кафедрах: машины и аппараты производственных процессов; информационные технологии; социально-гуманитарной; автоматизации и робототехники; высшей математики и физики. Для выбора конкретной специальности стоит узнать больше про факультет на https://atu.edu.kz/feit/ru/.

Преимущества обучения

Главным достоинством вуза является глубокое изучение фундаментальных дисциплин, закладывающих базу для получения конкретных знаний, навыков и последующего развития специалиста, его профессионального роста. Всесторонний и планомерный подход к получению образования, позволяет создать основу для прочного овладения практическими навыками.

Теоретический курс подкрепляется практическими занятиями в лабораториях университета и на предприятиях соответствующего профиля. Студенты могут определиться с местом будущей работы, получая одновременно нужный опыт. Процесс обучения идет по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры.

У вуза имеются партнеры за рубежом, студенты проходят курс обучения у приглашенных преподавателей, или могут получить образование по стандартам двойного диплома. Это повышает шанс на дальнейшее трудоустройство.

Выпускники факультета могут получить приглашение в компании из Казахстана и других стран, диплом предоставляет такую возможность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь