Гидростатические зонды глубины Aplisens: сферы применения и монтаж

Гидростатические зонды глубины являются устройствами, предназначенными для измерения уровня жидкости, которые используются с целью установить уровень чистых и загрязненных сред.

Такие конструкции нередко называются преобразователями, либо датчиками уровня. Наиболее распространенными конструкциями следует считать гидростатические зонды глубины Aplisens.

Назначение

Гидростатические зонды необходимы с целью проводить измерения уровня жидкости в емкости, скважине, либо в колодце. Такое устройство выступает в качестве специальной конструкции, необходимой для измерения сосудов, обладающих небольшим диаметром.

Сам процесс осуществляться, придерживаясь применения прямой зависимости уровня жидкости. Измерение выполняется, учитывая уровень разделительной мембраны и атмосферного давления, используя капилляр, расположенный в кабеле устройства.

В качестве измерительного компонента выступает пьезорезистивная кремниевая структура монолитного типа, которая встроена в приемник давления, отделенного от среды измерения с помощью разделительной мембраны.

Зонд оснащен электронной схемой, которая обеспечивает ему надежный уровень защиты от различных повреждений, к которым приводят различные помехи, индуктированные грозовыми разрядами, либо электроэнергетическими взаимодействиями устройств.

Установка

Зонд способен свободно свисать на кабеле на определенном уровне, либо располагаться на дне исследуемой емкости. В случае надобности, кабели с капилляром могут подвергаться наращиванию.

В момент соединения кабеля, капилляр не должен подвергаться перекрытию. Тем не менее, в местах соединения кабеля следует позаботиться о дополнительной защите капилляра от проникновения в него жидкости, либо прочих загрязнений.

При установке гидростатического зонда в емкости с жидкостью, где наблюдается турбулентность, необходимо выполнить установку, используя экранированную трубу, например, выполненную из поливинилхлорида. Если же зонд погружается, достигая глубины свыше 100 метров, капилляр должен быть надежно зафиксирован к стальному тросу. Крайне нежелательно выполнять таким устройством механическую чистку мембраны.

Таким образом, гидростатический зонд – устройство специализированной конструкции, предназначенное для измерения жидкости в емкостях, независимо от уровня ее засоренности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь