Что такое атомайзеры для духов и как их выбирать

Большинство женщин носят в своей сумочке массу нужных вещей, начиная от губной помады и заканчивая личными документами.

Некоторые представительницы прекрасного пола умудряются сложить в нее большие флаконы духов. Чтобы обновлять аромат в течение дня, необязательно носить с собой тяжелую и занимающую много места туалетную воду, можно воспользоваться атомайзером. Он был создан именно для этих целей.

Что это за изделие?

Атомайзер выглядит как небольшая емкость с распылителем. Его можно самостоятельно заправлять любимой туалетной водой. Место в сумочке атомайзер для духов займет очень мало. Вместимость подобных изделий не превышает 5 мл.

Пользоваться данным портативным флакончиком легко и просто. Заправка не требует особых навыков. Процедура осуществляется различными способами, в зависимости от вида атомайзера.

Первыми использовать портативные флаконы с дозатором начали производители дорогого элитного парфюма. Они разливали туалетную воду в атомайзеры и позиционировали их как пробники. Такой вариант приглянулся дамам, ведь перед приобретением большого флакона, можно было купить небольшой и оценить все качества духов.

Виды атомайзеров

  1. Флаконы могут быть стеклянными или пластиковыми. Оба варианта пользуются спросом, но имеют разные свойства. Стеклянная емкость легко поддается мытью, ее можно использовать повторно. При этом запаха от предыдущих духов не будет. Пластиковое же изделие невозможно применить повторно. Аромат от предыдущей туалетной воды прочно въестся в поверхность. Избавиться от него почти невозможно.
  2. Также изделия разделяются по типу конструкции. Простые модели состоят из съемного пульверизатора, колбы для жидкости и крышки. Чтобы залить в такой атомайзер духи, нужно просто снять распылитель. Второй вариант конструкции является более сложным. Флакон имеет специальный клапан для заправки, находящийся в нижней части. Чтобы залить духи в данную емкость, следует снять распылитель с большого флакона и присоединить пластиковую трубочку для подачи жидкости к клапану. Под давлением происходит заправка атомайзера. Стоит заметить, что промыть изделие с клапаном не получится. Его можно использовать только для одного вида духов.

Сейчас приобрести атомайзер любого вида не составляет труда. Их можно купить в магазине элитной парфюмерии или приобрести через Интернет. Чтобы духи не пролились в сумочку, стоит отдавать предпочтение качественным изделиям от известного производителя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь