Бумажные формы для выпечки: преимущества и недостатки

Одноразовые формы для выпечки изготавливаются как из фольги, так и из бумаги, но к настоящему времени второй вариант достиг более высокого уровня популярности.

К использованию такого рода приспособлений прибегают не только домохозяйки, но и профессиональные кондитеры. Чем вызван спрос на продукцию, и как выбрать на сайте бумажные формы расскажем далее.

Преимущества и недостатки

Единственным минусом бумажных формочек является отсутствие возможности повторного использования. Плюсов же гораздо больше:

  1. Разнообразие форм и размеров.
  2. Низкая стоимость.
  3. Отсутствие необходимости мыть после использования.
  4. Эстетичный вид за счет разнообразия принтов.
  5. Устойчивость к высоким и низким температурам.
  6. Гигиеничность.
  7. Отсутствие необходимости смазывать форму маслом.

Виды бумажных форм для выпечки

Выбирать емкость для приготовления выпечки нужно исходя из вкусовых предпочтений хозяйки, а также тематики мероприятия на которое готовится десерт.

Гофрированные

Подходят для приготовления бисквитных, слоеных, дрожжевых и песочных изделий. Размер форм варьируется от 3 до 15,5 сантиметров, где высота пропорциональна и составляет около ½ части диаметра. Толщина и количество бумажных слоев также разная. Сделано это для того, чтобы кондитеры могли использовать наиболее подходящие варианты (тонкие для подачи десертов, а более жесткие для выпекания изделий из редкого теста).

Пергамент

Прочные формы из пергаментной бумаги имеют гладкую поверхность, которая способствуют беспрепятственному извлечению содержимого. Подходят для подготовки к массовому мероприятию, а также обладают высоким уровнем устойчивости к жиру.

С закрученным краем

Производятся из пергамента с ламинированной поверхностью. Используются для приготовления капкейков, маффинов, желеобразных и других десертов. Средняя высота форм составляет 3,5 сантиметра, а диаметр 5 сантиметров.

В форме тюльпана

Оригинальная форма в виде тюльпана применяется для подачи и приготовления блюд. Чаще всего изделия покупаются с запасом, так как подобрать подставку по размеру сложно, а комбинирование нескольких формочек помогает решить данную проблему.

Картонные стаканчики

Максимальная высота стаканчиков 20 сантиметров. Отличаются своей прочностью и устойчивостью к жиру. Чаще всего увидеть их можно при подаче пасхальных куличей, капкейков и маффинов. Имеют разный дизайн.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь