Выбор композитной черепицы и ее укладка

Композитная черепица представляет собой многослойный тип покрытия для крыши, который характеризуется повышенным показателем прочности и длительностью функционирования.

Материал отличается отменными декоративными свойствами, так как обладает разными типами модификации, способен повторять глиняные или древесные конструкции. Так, можно купить черепицу на https://dmitry-kazlou.kz/catalog/kompozitnaya-cherepitsa, придерживаясь выгодных расценок и отменных эксплуатационных показателей.

Достоинства

Композитная черепица – одна из разновидностей кровельного строительного материала, которая характеризуется следующими преимуществами:

  1. Небольшая масса листов, следовательно, можно значительно сэкономить на транспортировке и разгрузке товара.
  2. Повышенное качество исполнения материала, так как листы покрываются алюмоцинковым слоем, обеспечивающим надежную защиту металла от коррозийных образований.
  3. Изделия отличаются повышенным показателем надежности, высокой стойкостью материала к резкой смене температурного режима, к повышенной влаге и к различным погодным условиям.
  4. Отменные теплоизоляционные и шумоизоляционные свойства, так как материал отлично сохраняет тепло, которое накапливается в помещении и предотвращает риск проникновения шума.
  5. Повышенный показатель огнеупорности, так как материал способен выдерживать достаточно высокие температуры и не позволяет распространяться пламени.
  6. Наличие удобных размеров листов.
  7. Широкое разнообразие цветовой гаммы материала.
  8. Простота в выполнении установочных работ.

Правила кладки

Установка композитной черепицы должна осуществляться в несколько этапов:

  1. Выполнить подготовку основания для кладки кровли.
  2. Установить обрешетку.
  3. Уложить покрытие.

При этом, композитная черепица может укладываться лишь на кровлю, которая обладает углом наклона от 13 градусов. Если не придерживаться данного показателя, не получится сохранить отменный уровень гидрозоляции кровли.

Приступая к установочным процессам, необходимо выполнить монтаж контробрешетки, предназначенной для формирования вентиляционного протока, который устраняет риски появления конденсата. При этом, промежуточные конструкции следует устанавливать, придерживаясь наиболее оптимальных показателей зазоров. Сверху конструкции набивается обрешетка с сечением до 5 см и устанавливаются листы черепицы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь