Впервые в истории отменен Бостонский марафон

124-летнюю историю имеет Бостонский марафон. Впервые за все эти годы организаторы вынуждены были отменить мероприятие.

Исполнительный директор мероприятия сделал заявление для прессы, в ходе которого сообщил, что главным приоритетом должны оставаться безопасность и здоровья всех участников и общества в целом. Поэтому предложил провести виртуальный вариант марафона. Для этого участник должен пробежать дистанцию и подтвердить свои действия.

Забег, который должен был состояться 20 апреля изначально перенесли на 14 сентября, теперь же принято решение отказаться от проведения мероприятия в связи продлением ограничительных мер. Остается возможность самостоятельно пробежать дистанцию и предоставить организаторам марафона подтверждение. Все участники виртуального забега получать призы, среди которых медаль, нагрудник. Также для виртуального пробега марафонцы получат официальную Бостонскую программу.

Бостонский марафон является одной из самых популярных марафонов мира. Стартовало мероприятие в 1897 году. Многие марафонцы расстроились из-за отмены забега, ведь раньше никакие обстоятельства не становились преградой для проведения мероприятия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь