Варианты и правила скупки холодильников

Холодильники являются надежными, долговечными бытовыми приборами. Устаревшее оборудование не стоит выбрасывать, за него можно получить определенные средства, при этом избавившись от трудностей утилизации.

Для этого к услугам владельцев предлагается скупка холодильников на https://tech-servic.com.ua/skupka-holodilnikov/.

Правила

Скупка холодильников является легальным бизнесом, который регулируется законами, как для других сфер деятельности. Обычно ею занимаются мастерские по ремонту оборудования или аффилированные с ними организации.

Процедура скупки позволяет получить рабочие запчасти за небольшую цену. Кроме этого мастерские могут отремонтировать холодильник, и предложить его определенной категории граждан для покупки по невысокой стоимости.

Выбрасывать холодильник вместе с твердыми бытовыми отходами нельзя, за это предусмотрен штраф от 1000 до 2000 рублей физическим лицам, и до 100000 рублей руководителям организаций. Агрегат содержит фреон, является опасным для окружающей среды. Сдача в скупку позволяет избавиться от ненужной вещи законным способом, получить при этом определенную сумму денег.

Обычно скупщики холодильников имеют свой транспорт, они приезжают по указанному адресу, самостоятельно забирают, грузят и увозят агрегат.

Еще одним вариантом скупки холодильника является приобретение его в качестве источника вторсырья цветных и черных металлов. При любом способе скупки, хозяева холодильника получают деньги на руки или переводом на банковский счет или карту. Никаких документов и предоставления отчета в налоговую службу не требуется.

Этапы

Процесс скупки простой, проходит в несколько стадий:

  1. Владелец изучает объявления по скупке, выбирает наиболее выгодное, связывается с человеком или организацией выставившими предложение.
  2. Оговаривается время осмотра прибора. Представитель приезжает к продавцу, производит осмотр и объявляет окончательную цену.
  3. Если владелец согласен, то сумма выплачивается сразу, агрегат увозится.

Приезд, осмотр и оценка осуществляются бесплатно, это расходы скупщика, хозяину оборудования нет смысла соглашаться на платную процедуру. Факт приезда не означает обязательную продажу. Все остается на усмотрение владельца, если он не согласен с закупочной ценой, то сделка не состоится.

Грамотные и опытные скупщики могут сразу назвать предварительную стоимость исходя из состояния холодильника, года выпуска, модели. Можно переслать фотографии агрегата с разных ракурсов, чтобы быстрее решить вопрос.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь