Установка дверей скрытого монтажа: правила и этапы

В наше время в продаже предложен широчайший ассортимент дверных конструкций. Каждый покупатель может подобрать тот вариант, который соответствует его индивидуальным пожеланиям и потребностям.

Стоит купить двери на https://doorgallery.ru/index.php?route=product/category&path=104 скрытого монтажа, так как они отлично зарекомендовали себя среди людей. Рассмотрим особенности конструкций подробнее.

Преимущества дверей скрытого монтажа

Сильных сторон у таких изделий действительно много. Разберемся с наиболее важными моментами:

  1. Конструкции могут полностью сливаться с поверхностью стены. Не нужно пользоваться наличниками, которые могут испортить продуманный и гармоничный интерьер.
  2. Для монтажа такой двери не понадобится слишком много места. Это обусловлено тем, что конструкция лишена наличника и коробки. Установить изделие можно даже в узких местах, не сталкиваясь со сложностями.
  3. Это оптимальное решение для тех проемов, которые обладают нестандартной формой и габаритами. Вы сможете дополнить дверью мансарду, скошенные стены, пространство под лестницей и так далее.
  4. Двери скрытого монтажа могут визуально увеличить световой проем. Отсутствие дверной коробки не препятствует проникновению в помещение естественного освещения.
  5. Разновидностей отделки действительно много. Конструкцию можно обклеить обоями или же покрыть декоративной штукатуркой. Также можно украсить изделие красивой росписью.
  6. Вам удастся сэкономить на проведении ремонтных работ. Стоимость таких конструкций приемлемая, так что они доступны даже человеку с ограниченным бюджетом.

Благодаря этим преимуществам двери скрытого монтажа чрезвычайно востребованы в наше время. Вам стоит обратить внимание на такие конструкции, поскольку жалеть о своем решении в дальнейшем не придется.

Этапы монтажа скрытой двери

Чтобы справиться с этой задачей, нужно следовать таким этапам:

  • дверной проем подготавливается к предстоящим работам, его размеры должны соответствовать габаритам дверной конструкции;
  • дверная коробка скрытой двери устанавливается в соответствии с инструкцией от производителя;
  • со стороны замка и навеса оставляют зазоры, размер которых не должен превышать двух миллиметров;
  • проводится отделка двери скрытого монтажа, вариант подбирается в соответствии с вашими индивидуальными пожеланиями.

Если вы сомневаетесь в собственных силах, доверьте монтаж двери настоящим профессионалам своего дела!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь