Технологический процесс покраски стен и выбор краски

Покраска стен является одним из популярных видов отделки. Рынок предлагает большое разнообразие лакокрасочных материалов, с помощью которых в любом помещении можно создать желаемый дизайн-интерьер, обеспечить необходимые условия эксплуатации.

Многообразие лакокрасочных материалов позволяет удовлетворить даже самого требовательного потребителя.

Особенности подготовительных работ

Покраска стен является одним из быстрых, доступных и легких методов изменить интерьер в помещении. Она не требует много времени, позволяет получить любую фактуру и любой цвет. Современные производители предлагают продукцию, которую можно нанести буквально на любую поверхность. Многочисленные лакокрасочные материалы за счет характерным свойствам легко наносятся на обои, позволяя обеспечить грамотное сочетание направлений и стилей.

Технология покраски достаточно простая, но она требует подготовительных работ. Рабочую поверхность следует избавить от старой отделки, загрязнения, пыли, при необходимости устранить все неровности и дефекты. Неровности можно устранить с помощью шпаклевки. Помещение следует избавить от предметов мебели, тяжелые предметы закрыть защитной пленкой, чтобы избежать от попадания краски. Со стен следует убрать декоративные предметы, электроприборы, пол застелить полиэтиленовым покрытием.

Процесс покраски

После подготовительных работ, можно приступить к процессу покраски. Для этого можно применять валик, губка, пульверизатор или кист. Техника покраски может быть разной. Все зависит от типа основания и от выбранных инструментов. Если процесс выполняется с применением губки, то поверхность стен получает эффект мерцания.

Данная технология очень проста и не требует специальных навыков. Для работ, в данном случае, выбирается водно-дисперсионная смесь, которая хорошо взаимодействует с губкой. Материал губки также влияет на окончательный результат.

Если стены следует окрасить с валиком, следует начать работу сверху и плавными движениями двигаться вниз. Инструменты следует выбрать из натуральных материалов, чтобы получить качественный результат. Если не уверены, что сможете самостоятельно справиться с такой задачей, доверяйтесь опытным профессионалам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь