Сайдинг под кирпич фото и цена

Сайдингом называют отделочный материал для фасадов дома. Это плиты у которых длина от двух до шести метров и ширина от десяти до тридцати сантиметров. Сайдинг из дерева обозначается по виду отделки волокна дерева: степень термообработки, процент влаги, есть ли в сайдинге пропитки из антисептика.

Виниловый сайдинг размеры и цены

Важные физические свойства сайдинга на основе винила, производящегося ликвидирующимися компаниями Канады и США продемонстрированы в таблице ниже:

Как видите, сайдинг из винила хорошо использовать для отделочных работ. Размеры винилового сайдинга Сайдинг на виниловой основе сейчас представлен панелями такого основного размера: 3,05 м, 3,66 м, 3,85 м. Панели имеют ширину — 205 мм, 232 мм, 255 мм, 305 мм. Толщина приблизительно — 1-1,2 мм.

Сайдинг на виниловой основе кроме основного конструкционного материала имеет в собственном составе определенные вещества, они делают усовершенствуют технические характеристики. Сайдинг из цемента. Его структура это цемент. Он не загорается, и поэтому можно применять там где высокие требования по пожарной безопасности. Но сайдинг материал тяжёлый и дорогой.

Популярен в фасадном утеплении сайдинг, из-за своих очевидных положительных качеств:

очень стойкий к большому спектру отрицательных влияний – прямым лучам солнца, большой влаге, температуре, прекрасно переносит действие слабощелочных и слабокислых растворов и паров;

стоек к нагрузкам механическим, царапинам и повреждениям;

со временем этот материал не стареет, не дает трещин;

не ржавеет, не гниет, грибов и микроорганизмов в нем не заводится;

экологический материал, не горюч и не проводит электроток;

Простой в монтаже. Установить можно своими руками, большого опыта не нужно;

отделочные работы можно проводить в любую погоду;

гарантия от изготовителя – пятьдесят лет.

Так как сайдинг имеет много цветов, его цвет очень легко выбрать под уже имеющийся дизайн строения. Он не требователен в уходе. Ииногда нужно мыть моющим средством и теплой водой. Материал гибок, это позволит обшить дом очень сложной конструкции и геометрии.

На рынке нашей страны можно встретить материал как производства нашей страны (Mordside и Docke), так и иностранного – Канада (Mitten и Kaycan) и США (Varitorm и Nailite). Канадские и Американские стоят дорого. Но отечественное производство ничем и ни в чем не уступает канадскому и американскому.

Кирпичный сайдинг

Большой популярностью пользуются панели которые имитируют кладку из кирпича. Они отличаются если сравнивать их с обычными ПВХ-панелями и правильнее их называть не кирпичный сайдинг, а панели для фасадов.

На сегодня подобные панели выпускаются многими лидерами рынка материалов для отделки из хорошего сырья, это обеспечивает долговечность и хороший внешний вид на протяжении всего рабочего срока.

Как можно заметить, даже с маленького расстояния не отличишь облицовка ли это панелями на основе полимеров или реальная кладка из кирпича.

Цвета панелей опять же очень очень разные и можно приобрести фактически любой оттенок, который повторяет цвет необычной кладки – от обожженного кирпича красного цвета до цветного отделочного.

Сайдинг под камень фото и цена

Так, каменный сайдинг превосходно копирует различные варианты камня, он при этом очень легко устанавливается даже в тяжело доступных местах и снаружи фактически не отличим от своего настоящего собрата. Кстати не забывайте и про изосайдинг — изосайдинг в Тюмени экономит на отопление до 60 %!

Сайдинг или настоящий камень?

Панели из винила придают фасаду изысканность и величие. По правде говоря, когда появился этот материал, были пересмотрены все представления об отделочном материале. Приобретая сайдинг для стен, вы получите долговечность и хороший внешний вид облицовки камнем, тратя при этом цену штукатурки или краски для фасада.

Нужно сказать, что из далека вы даже не отличите сайдинг от настоящего камня. Но, даже приблизившись, нельзя ответить на этот вопрос определенно. Так, сайдинг под ненатуральный камень превосходно выглядит как на частных зданиях, так и на админ зданиях. Подобным образом, подбирая панели из винила под сайдинг, вы получите не бюджетную замену, а полную замену, которая уступает настоящему материалу разве что по длительности службы, и то не в каждой ситуации.

Установка сайдинга под кирпич — на цоколь

Сайдинг фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь