Россия разрешила выезжать из страны

Премьер-министр Российской Федерации заявил об открытии границ для граждан, которым необходимо покинуть страну. Предусмотрено ряд причин, по которым граждане России смогут выехать, среди их работы, учеба, лечение.

Информацию об этом глава правительства представил на специальном заседании совета, и объяснил, что первыми право на выезд из страны получат граждане, которые работают или учатся за границей. Потом такую возможность получать люди, имеющие родственников за границей, нуждающихся в уходе. Зарубежную поездку смогут оформлять люди, которым необходимо пройти курс лечения в заграничных учреждениях здравоохранения. Выезжать из страны смогут граждане в соответствии с требованиями, которые выдвигаются принимающей стороной. Некоторые страны требуют сертификат отрицательного результата тестирования на коронавирус.

На заседании было принято решение впускать людей на территорию Федерации. Это могут делать иностранцы, целью визита которых есть навестить родственников или уже получить медицинскую помощь, то есть пройти лечение. Иностранцы также должны придерживаться правил въезда в страну, действующих на момент посещения России. Распоряжение правительства составлено и подписано.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь