Рестораны азиатской кухни: топ лучших в Киеве

Популярность азиатской кухни сейчас высока, как никогда ранее. Соответственно и количество заведений, где можно отведать традиционные блюда стран Азии, растет день ото дня.

Тем сложнее выбрать лучший ресторан азиатской кухни, чтобы насладиться вкусом экзотической пищи. Чтобы не терять время, можно найти ресторан на https://restme.ua/ru/, выбрав лучший из представленных вариантов.

Отличительные особенности хорошего ресторана азиатской кухни

Характерной особенностью кухни стран Азии считается сезонность. В каждый из сезонов принято готовить определенный набор блюд. Поэтому в заведении достойного уровня ежесезонное обновление меню является обязательной процедурой.

В азиатских ресторанах избегают введения в меню блюд, совершенно не свойственных для стран этой части света. Обычно стараются придерживаться традиционного меню с различными вариациями. В некоторых заведениях предусматривают наличие так называемой европейской странички в меню на случай, если кто-то из большой компании избегает азиатских блюд.

В азиатской кухне большое внимание уделяется эстетичной сервировке. Фигурная нарезка – обязательный навык для поваров в таких заведениях.

Весь персонал от поваров до официантов проходит специальное обучение, поскольку специфика азиатской кухни предполагает владение определенными знаниями и навыками.

Рестораны Киева

В Киеве среди ресторанов азиатской кухни особенно интересны следующие заведения:

  1. LAB by DK – лаунж-ресторан в сердце столицы. Уникальный интерьер разработан специально с целью воссоздания атмосферы оживленного китайского квартала. В меню представлены блюда не только паназиасткой, но и китайской, европейской кухни.
  2. Asia Bar & Grill – уютное заведение с интерьером, выполненном в классическом стиле. Изюминкой ресторана можно назвать открытую кухню. Имеется детское меню. Гордость заведения – винная карта, удостоенная наград Wine Spectator.
  3. Tolstiy&Tonkiy – заведение с интерьером в стиле лофт, дополненным винными шкафами, стеллажами для растений, книжными полками и т.д. В меню широко представлена традиционная паназиатская кухня и популярные европейские блюда.
  4. Тануки – сеть ресторанов, для которых характерен традиционный японский стиль. В окружении расписанных иероглифами стен, массивной мебели, светильников из рисовой бумаги можно окунуться в атмосферу Японии. В меню представлен широкий спектр блюд от классических и авторских роллов до блюд, приготовленных на тэппане.

Убедиться в неоспоримых достоинствах ресторанов азиатской кухни, можно непосредственно при посещении такого заведения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь