Преимущества прослушивания аудиокниг вместо чтения

Подавляющее большинство людей привыкло читать книги, поэтому мало кто думает о том, что книги можно еще слушать и это намного приятнее, нежели их читать.

Прослушивание аудиокниг имеет ряд преимуществ:

  • в интернете много ресурсов, где размещены бесплатные аудиокниги;
  • прослушивание интересных произведений вызывает прилив положительных эмоций ничуть не меньше, чем захватывающая кинокартина;
  • во время прослушивания можно заниматься своими делами: уборкой, приготовлением пищи и т.п.;
  • бережет глаза, которые не нужно напрягать, стараясь прочитать текст, напечатанный на бумаге или экране;
  • прослушивание аудиокниг рисует в воображении четкие и яркие сюжетные картины;
  • такая разновидность досуга уместна на прогулке;
  • данное времяпровождение успокаивает. Можно слушать в метро, при поездке на работу или домой. Оно помогают абстрагироваться от повседневной суеты.

Прослушивание аудиокниг на ночь благотворно влияет на нервную систему и способствует здоровому сну (если не слушать ужасы). Оптимальным вариантом является установка телефона на зарядку с одновременным прослушиванием произведения.

Через некоторое время, ресурс устанавливается на паузу (для этого необходимо скачать программу iTired), что очень удобно.

Ресурсы, где можно бесплатно прослушивать аудиокниги

На просторах интернета можно найти множество сайтов, дающих возможность слушать аудиокниги, но далеко не все они бесплатные. На некоторых встречается масса ограничений, которые раздражают, не позволяя получать удовлетворения от прослушивания интересных произведений.

Вместе с тем, есть ресурсы, где прослушивание аудиокниг без ограничений, доставляет массу удовольствия:

  • abook-club.ru «Клуб любителей аудиокниг». Зарегистрировавшись на данном сайте, вы сможете прослушивать разные литературные произведения на ваш выбор, так как сайт оснащен удобным каталогом. Можно пообщаться на форуме с другими любителями аудиокниг;
  • audioknigi.site. Данный ресурс представляет не только захватывающую литературу, но еще содержит аудиоучебники для тех, кто изучает иностранные языки. Прослушивание и скачивание осуществляется на бесплатной основе;
  • aldebaran.ru «Самая большая коллекция литературы» (по версии Альдебарана). Данный сайт содержит огромное количество литературы на разную тематику. Прослушивание и скачивание бесплатное.

Основными достоинствами перечисленных электронных библиотек является широкий ассортимент произведений на любую тему, наличие обучающих пособий, возможность прослушивания и скачивания произведений и учебников совершенно бесплатно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь